Jolinars Erinnerungen: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 3x12/56 | | align="center" | 3x12/56 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 10 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 22.10.1999 | | align="center" | 22.10.1999 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 18.10.2000 | | align="center" | 18.10.2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1999 | | align="center" | 1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Sonny Wareham]], [[Daniel Stashower]] | | align="center" | [[Sonny Wareham]], [[Daniel Stashower]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|} | |} | ||
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | <!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | ||
Durch die Tok'ra erfahren die Menschen im Stargate Center, dass Jacob Carter, der Vater von Sam, durch den Teufel unter den Goa'uld, Sokar, gefangen genommen | Durch die Tok'ra erfahren die Menschen im Stargate Center, dass Jacob Carter, der Vater von Sam, durch den Teufel unter den Goa'uld, Sokar, gefangen genommen und auf den Gefängnisplaneten Netu verschleppt wurde. Durch ein Gerät der Tok'ra wollen sie die Erinnerungen von Jolinar, die noch in Major Carter veblieben sind, an die Oberfläche zu holen. Es ist Jolinar nämlich als einzigste gelungen, von Netu zu fliehen, aber die Einzelheiten ihrer Flucht wollte sie nicht preisgeben ... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||