Außerirdische auf dem Vormarsch: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 3x14/58 | | align="center" | 3x14/58 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 11 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 05.11.1999 | | align="center" | 05.11.1999 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 01.11.2000 | | align="center" | 01.11.2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,915 Mio 13,2 % | | align="center" | 1,915 Mio 13,2 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1999 | | align="center" | 1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Heather E. Ash]] | | align="center" | [[Heather E. Ash]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Andy Mikita]] | | align="center" | [[Andy Mikita]] | ||
Version vom 1. November 2006, 10:22 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Foothold |
| Staffel | Drei |
| Nummer | 3x14/58 |
| DVD - Nr. | 11 |
| Premiere | 05.11.1999 |
| Premiere D | 01.11.2000 |
| Quote | 1,915 Mio 13,2 % |
| Zeitpunkt | 1999 |
| Drehbuch | Heather E. Ash |
| Regie | Andy Mikita |
Nachdem SG-1 von einer Mission zurück gekehrt ist, setzt Dr. Fraiser sie alle mit einem starken Betäubungsmittel außer Gefecht, jedoch bleibt Teal'c dank seines Symbionten wach und hört eine Unterhaltung von General Hammond, Dr. Fraiser und zwei Außerirdischen mit und entdeckt eine unglaubliche Verschwörung...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos