Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Grace: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD,...
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x13 / 145
| align="center" | 7x13 / 145
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 35
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 16.01.2004
| align="center" | 16.01.2004
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 19.05.2004
| align="center" | 19.05.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" |  
| align="center" |  
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Damian Kindler]]
| align="center" | [[Damian Kindler]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter Woeste]]
| align="center" | [[Peter Woeste]]
|}
|}
Ein fremdes Schiff greifft die Prometheus an, die sich gerade auf einem Testflug befindet. Carter fliegt lässt das Schiff in einen Nebel fliegen, jedoch wird die Crew von der fremden Besatzung weggebeamt und Carter bleibt alleine auf dem Schiff zurück. Nun muss sie sich ohne die Hilfe der Besatzung retten, während sie von Halluzinationen heimgesucht wird...
Ein fremdes Schiff greift die Prometheus an, die sich gerade auf einem Testflug befindet. Carter lässt das Schiff in einen Nebel fliegen, jedoch wird die Crew von der fremden Besatzung weggebeamt und Carter bleibt alleine auf dem Schiff zurück. Nun muss sie sich ohne die Hilfe der Besatzung retten, während sie von Halluzinationen heimgesucht wird...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 56: Zeile 59:
===Personen===
===Personen===
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
:[[Jacob Carter]]


===Orte===
===Orte===