Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Urgo (Person): Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
Zeile 6: Zeile 5:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | &nbsp; <!-- männlich, weiblich oder unbestimmt -->
| align="right" | männlich  
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | <!-- Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... -->
| align="right" | virtuell
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geboren
| Geboren
Zeile 18: Zeile 17:
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Familienstand
| Familienstand
| align="right" | unbekannt <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
| align="right" | ledig <!-- ledig, verheiratet, verwitwet -->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | unbekannt
| align="right" | 'Vater'
<!-- oder Tabelle mit den bekannten Angehörigen jeweils Name, verstorben?
| [[Togra]]
{| width="100%"
|-
| align="right" | Mutter
|
|-
| align="right" | Vater
|  
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
|
|}
-->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller/in''
Zeile 49: Zeile 30:
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
Eine Lebensform die in die Köpfe von O'Neill, Carter, Jackson und Teal'C eingepflanzt wurde und auch nur von ihnen gesehen werden kann.


=== Beförderungen ===
=== Beförderungen ===
Zeile 54: Zeile 36:


== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!--
Bei Hauptcharakteren: Angabe der Staffeln innerhalb der Serie beispielsweise "Staffel 2-5 mit ausnahme von:
* Liste...
* Liste2...
Bei allen anderen: Liste der Episoden
* [[Stargate Kommando SG-1]]
* [[Stargate Kommando SG-1]]
** verlinkte Episodenliste
** [[SG1 3x16]] [[Urgo]]
* [[Stargate Atlantis]]
** verlinkte Episodenliste
-->


==Medien==
==Medien==
Zeile 75: Zeile 48:
-->
-->


<!-- [[Kategorie:Personen|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Stargate Atlantis]]-->
[[Kategorie:Personen|Urgo]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]