| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Vorschau korrigiert + DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x01/66 | | align="center" | 4x01/66 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 14 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 30.06.2000 | | align="center" | 30.06.2000 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 01.06.2001 | | align="center" | 01.06.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 % | | align="center" | 1,579 Mio / 14,5 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2000 | | align="center" | 2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | <!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang --> | ||
Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und | |||
ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ... | |||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||