Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Nemesis, Teil 2: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Vorschau korrigiert + DVD
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x01/66
| align="center" | 4x01/66
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 14
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 30.06.2000
| align="center" | 30.06.2000
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 01.06.2001
| align="center" | 01.06.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 %
| align="center" | 1,579 Mio / 14,5 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Der Kampf gegen die Replikatoren geht weiter und es sieht nicht gut aus für das SG-1 Team. Während sie versuchen die Biliskner im Pazifik zu versenken, gewinnen die Replikatoren immmer mehr Kontrolle über das Schiff und es ist zeitlich absehbar, das sie bald auf der Erde landen...
Die Billiskner wurde im Pazifik versenkt, SG1 kehrt siegreich heim. Da meldet sich Thor wieder, die Replikatoren bedrohen seine Heimatwelt und
ein russisches Uboot ist plötzlich voller Leichen und Metallspinnen ...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==