Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Die andere Seite der Medaille: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Frizzle3 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
K +DVD,...
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x02/67
| align="center" | 4x02/67
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 14
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 07.07.2000
| align="center" | 07.07.2000
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 06.06.2001
| align="center" | 06.06.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Auf der Erde erhält man im Stargate Center Notrufe vom Planeten Euronda, der sich mitten in einem Krieg befindet. Nach einigen Bedenken von Seitens Daniel Jackson, wird das SG-1 Team durch das Tor geschickt, um die Lage zu untersuchen. Es stellt sich heraus, dass Euronda ein durch einen nie endenen Krieg verwüstet wurde. Mit Hilfe der Menschen der Erde könnten sie den Krieg gewinnen: Im Austausch gegen Deuterium geben die Eurondaner der Erde einen volle Datenbanl ihres Wissens. Doch Daniel hat Bedenken...
Auf der Erde erhält man im Stargate Center Notrufe vom Planeten Euronda, der sich mitten in einem Krieg befindet. Nach einigen Bedenken von Seitens Daniel Jackson, wird das SG-1 Team durch das Tor geschickt, um die Lage zu untersuchen. Es stellt sich heraus, dass Euronda ein durch einen nie endenen Krieg verwüstet wurde. Mit Hilfe der Menschen der Erde könnten sie den Krieg gewinnen: Im Austausch gegen Deuterium geben die Eurondaner der Erde eine volle Datenbank ihres Wissens. Doch Daniel hat Bedenken...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 59: Zeile 62:


===Orte===
===Orte===
<!-- Eine Aufzählung aller in der Episode zu sehenden oder erwähnten Orte -->
[[Euronda]]


===Objekte===
===Objekte===