Vorlage:Kürzel/Nationalität: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
CF (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
→Kürzel: +as |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| ab || [[Abydonier]] || [[Abydonier]]in || [[Abydonier]] || [[Abydonier]]innen | | ab || [[Abydonier]] || [[Abydonier]]in || [[Abydonier]] || [[Abydonier]]innen | ||
|- | |||
| as || [[Asgard]] || [[Asgard]] || [[Asgard]]s || [[Asgard]]s | |||
|- | |- | ||
| ch || [[Cimmerianer]] || [[Cimmerianer]]in || [[Cimmerianer]] || [[Cimmerianer]]innen | | ch || [[Cimmerianer]] || [[Cimmerianer]]in || [[Cimmerianer]] || [[Cimmerianer]]innen | ||