Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Systemlord: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 46: Zeile 46:
* [[Ba'al]] † ([[SG1 5x15]])
* [[Ba'al]] † ([[SG1 5x15]])
* [[Bastet]] † ([[SG1 5x16]])
* [[Bastet]] † ([[SG1 5x16]])
* [[Camulus]] ? ([[SG1 8x04]])
* [[Camulus]] ([[SG1 8x04]])
* [[Hathor (Person)|Hathor]] † früher ([[SG1 3x01]])
* [[Hathor (Person)|Hathor]] † früher ([[SG1 3x01]])
* [[Heru'ur]] † ([[SG1 2x06]])
* [[Heru'ur]] † ([[SG1 2x06]])
Zeile 108: Zeile 108:
| [[Ramius]] || † ||  {{Ep|SG1|7x11}} ||  
| [[Ramius]] || † ||  {{Ep|SG1|7x11}} ||  
|-
|-
| [[Osiris]] || vom Wirt getrennt || {{Ep|SG1|7x15}} || Vertreter von Anubis
| [[Osiris]] || || {{Ep|SG1|7x15}} || Vertreter von Anubis
|-
|-
| [[Camulus]] || † || vermutlich in {{Ep|SG1|8x04}} ||  
| [[Camulus]] || † || vermutlich in {{Ep|SG1|8x04}} ||  
Zeile 119: Zeile 119:
|-
|-
| [[Yu]] || † || {{Ep|SG1|8x16}} ||  
| [[Yu]] || † || {{Ep|SG1|8x16}} ||  
|-
| [[Amaterasu]] || † || {{Ep|SG1|8x16}} ||
|-
|-
| [[Anubis]], manchmal vertreten durch [[Osiris]] || "verschollen" || - s. {{Ep|SG1|8x18}} || ehemaliger [[Aufstieg|Aufgestiegener]]
| [[Anubis]], manchmal vertreten durch [[Osiris]] || "verschollen" || - s. {{Ep|SG1|8x18}} || ehemaliger [[Aufstieg|Aufgestiegener]]
|-
|-
| [[Ba'al]] || Unbekannt || {{Ep|SG1|Fx02}} || Einer der Klone oder er selbst könnte noch Leben da man nicht weiß wie viele es waren.
| [[Ba'al]] || || {{Ep|SG1|Fx02}} || Die Möglichkeit, dass noch Exemplare von ihm leben, besteht zwar, ist aber nur gering.
|}
|}


Zeile 131: Zeile 129:
* ''' genaues Schicksal ungeklärt, aber keine größere Bedeutung mehr:'''
* ''' genaues Schicksal ungeklärt, aber keine größere Bedeutung mehr:'''
** [[Kali]] ({{Ep|SG1|5x15}})
** [[Kali]] ({{Ep|SG1|5x15}})
** [[Morrigan]] ({{Ep|SG1|5x15}})
** [[Amaterasu]] ({{Ep|SG1|8x01}})


==Schlachten der Systemlords==
==Schlachten der Systemlords==