Unnatürliche Auslese: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Bones (Diskussion | Beiträge)
K Unnatürliche Auswahl wurde nach Unnatürliche Auslese verschoben
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x12/122
| align="center" | 6x12/122
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 28
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 10.01.2003
| align="center" | 10.01.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 11,06.2003
| align="center" | 11,06.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Andy Mikita]]
| align="center" | [[Andy Mikita]]

Version vom 10. November 2006, 17:34 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Unnatural Selection
Staffel Sechs
Nummer 6x12/122
DVD - Nr. 28
Premiere 10.01.2003
Premiere D 11,06.2003
Quote
Zeitpunkt 2002
Drehbuch Brad Wright
Regie Andy Mikita

Die Prometheus ist in der Weite des Alls gestrandet und es gibt keine Möglichkeit nach Hause zu kommen. Doch es eilt Hilfe von den Asgard. Sie bitten SG-1 den Kampf gegen die Replikatoren aufzunehmen, da sich die Replikatoren nie an einem Schiff der Prometheus interessieren würden. Der Plan der Asgard ist es die Replikatoren in einem Zeitloch gefangen zu halten. So hätten die Asgard genug Zeit die Gefahr der Replikatoren zu beseitigen...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos