| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
|- {{Even}} | |- {{Even}} | ||
| Nummer | | Nummer | ||
| align="center" | | | align="center" | 4x13/80 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 17 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 29.09.2000 | | align="center" | 29.09.2000 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 29.08.2001 | | align="center" | 29.08.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2000 | | align="center" | 2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Das Apophis und | Das [[Apophis]] und [[Heru'ur]] eine gemeinsame Allianz planen, muss das [[SG-1]] Team zusammen mit [[Jacob Carter]] diese Übereinkunft verhindern, indem sie den Treffpunkt der Verhandlungen, ein altes Minenfeld, ausnutzen. Sie wollen eine Mine so umprogammieren, dass sie hoch geht, wenn sie Apophis' Schiff entdeckt. So hoffen dass sich die beiden [[Systemlord]]s derart gegeneinander bekämpfen, bis sie keine ernsthafte Bedrohung mehr darstellen... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
| Zeile 58: | Zeile 61: | ||
* [[Apophis]] | * [[Apophis]] | ||
* [[Heru'ur]] | * [[Heru'ur]] | ||
* [[Jacob Carter]] | |||
===Orte=== | ===Orte=== | ||