Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Die Rückkehr des Osiris: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x14/80
| align="center" | 4x14/80
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 17
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 22.09.2000
| align="center" | 22.09.2000
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 22.08.2001
| align="center" | 22.08.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]]
| align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Andy Mikita]]
| align="center" | [[Andy Mikita]]
|}
|}
Nach dem Tod seines alten Professors, kommt Daniel wieder mit den Menschen aus seinem früheren Leben in Verbindung. Doch als Daniel, die aus Ägypten geliehenden Artefakte untersucht, stellt er fest, dass sich in jeweils zwei Kanopen sich zwei Goa'uld-Symbionten befanden. Einer ist tot, der andere jedoch ist nicht aufzufinden. Dazu kommt noch, dass es  sich dabei um den einst mächtigen Systemlord Osiris handelt...
Nach dem Tod seines alten Professors, kommt Daniel wieder mit den Menschen aus seinem früheren Leben in Verbindung. Doch als Daniel, die aus Ägypten geliehenden Artefakte untersucht, stellt er fest, dass sich in jeweils zwei Kanopen sich zwei [[:Kategorie:Goa'uld|Goa'uld]]-[[Symbiont]]en befanden. Einer ist tot, der andere jedoch ist nicht aufzufinden. Dazu kommt noch, dass es  sich dabei um den einst mächtigen Systemlord [[Osiris]] handelt...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==