Kettenreaktion: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Ayin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 4x15/81
| align="center" | 4x15/81
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 17
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 05.01.2001
| align="center" | 05.01.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 11.09.2001
| align="center" | 11.09.2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2000
| align="center" | 2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]]
| align="center" | [[Paul Mullie]]/[[Joseph Mallozzi]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Ohne jede Vorankündigung beschließt General Hammond sein Amt als Leiter des Stargate Centers niederzulegen. An seine Stelle tritt General Bauer, der das gesamte SG-1 Team trennt und Carter beauftragt eine Naquadah-Bombe zu bauen, die alles auf der Erde vernichten könnte. Jedoch wird bald klar, dass Hammond alles andere als freiwillig zurück getreten ist. Er wird vom NID erpresst...
Ohne jede Vorankündigung beschließt [[General]] [[Hammond]] sein Amt als Leiter des [[Stargate Center]]s niederzulegen. An seine Stelle tritt General [[Bauer]], der das gesamte [[SG-1]] Team trennt und Carter beauftragt eine [[Naquadah]]-Bombe zu bauen, die alles auf der Erde vernichten könnte. Jedoch wird bald klar, dass Hammond alles andere als freiwillig zurück getreten ist. Er wird vom [[NID]] erpresst...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 56: Zeile 59:
===Personen===
===Personen===
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
* [[General]] [[Bauer]]
* [[Senator]] [[Robert Kinsey|Kinsey]]


===Orte===
===Orte===

Version vom 10. November 2006, 18:10 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Chain Reaction
Staffel Vier
Nummer 4x15/81
DVD - Nr. 17
Premiere 05.01.2001
Premiere D 11.09.2001
Quote
Zeitpunkt 2000
Drehbuch Paul Mullie/Joseph Mallozzi
Regie Martin Wood

Ohne jede Vorankündigung beschließt General Hammond sein Amt als Leiter des Stargate Centers niederzulegen. An seine Stelle tritt General Bauer, der das gesamte SG-1 Team trennt und Carter beauftragt eine Naquadah-Bombe zu bauen, die alles auf der Erde vernichten könnte. Jedoch wird bald klar, dass Hammond alles andere als freiwillig zurück getreten ist. Er wird vom NID erpresst...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos