Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Fanprojekt:SG-Universe Rollenspielbund: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Gutschey (Diskussion | Beiträge)
K Tabelle mit Spielzeiten der Teams hinzugefügt
Gutschey (Diskussion | Beiträge)
K Teamzahl korrigiert, SG11 spielt zwar aber ist unzugänglich für neue.
Zeile 6: Zeile 6:


=== Cheyenne Mountain ===
=== Cheyenne Mountain ===
Mit der Entstehung des '''Cheyenne Mountain''' Rollenspiels wurde auch der '''SG-Universe Rollenspielbund''' gegründet. Hier erhaltet ihr die Gelegenheit euren Helden aus SG-1 nachzueifern. Nachdem die Goa'Uld vernichtet wurden, hat die Erde immer wieder Probleme mit der Luzianer Allianz, der FTC und anderen Bösewichtern. Nach anfänglichen Startschwierigkeiten die in einem Führungswechsel des Rollenspiels gipfelten, starten nun hier 3 Teams pro Woche um die Milchstraße von allem Übel zu befreien.
Mit der Entstehung des '''Cheyenne Mountain''' Rollenspiels wurde auch der '''SG-Universe Rollenspielbund''' gegründet. Hier erhaltet ihr die Gelegenheit euren Helden aus SG-1 nachzueifern. Nachdem die Goa'Uld vernichtet wurden, hat die Erde immer wieder Probleme mit der Luzianer Allianz, der FTC und anderen Bösewichtern. Nach anfänglichen Startschwierigkeiten die in einem Führungswechsel des Rollenspiels gipfelten, starten nun hier 2 Teams pro Woche um die Milchstraße von allem Übel zu befreien.


=== BC-304 Berephon ===
=== BC-304 Berephon ===
Zeile 27: Zeile 27:
|-
|-
| SG7 || Mittwoch 20:00Uhr bis 22:00Uhr
| SG7 || Mittwoch 20:00Uhr bis 22:00Uhr
|-
| SG11 || Sonntag 13:00Uhr bis 16:00Uhr
|-
|-
| SG13 || Montag 20:00Uhr bis 22:00Uhr
| SG13 || Montag 20:00Uhr bis 22:00Uhr