| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 5x07/95 | | align="center" | 5x07/95 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 21 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 10.08.2001 | | align="center" | 10.08.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 29.05.2002 | | align="center" | 29.05.2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2001 | | align="center" | 2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Daniels Freund Chaka, der zur Art der Unas gehört, wurde entführt. Bei ihrer Rettungsaktion entdeckt die SG-1-Crew, dass die Bewohner eines Planeten die Unas, darunter auch Chaka, als Sklaven halten. | Daniels Freund [[Chaka (Person)|Chaka]], der zur Art der [[Unas]] gehört, wurde entführt. Bei ihrer Rettungsaktion entdeckt die SG-1-Crew, dass die Bewohner eines Planeten die Unas, darunter auch Chaka, als Sklaven halten. | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||