Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Chaka: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 5x07/95
| align="center" | 5x07/95
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 21
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 10.08.2001
| align="center" | 10.08.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 29.05.2002
| align="center" | 29.05.2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Daniels Freund Chaka, der zur Art der Unas gehört, wurde entführt. Bei ihrer Rettungsaktion entdeckt die SG-1-Crew, dass die Bewohner eines Planeten die Unas, darunter auch Chaka, als Sklaven halten.
Daniels Freund [[Chaka (Person)|Chaka]], der zur Art der [[Unas]] gehört, wurde entführt. Bei ihrer Rettungsaktion entdeckt die SG-1-Crew, dass die Bewohner eines Planeten die Unas, darunter auch Chaka, als Sklaven halten.


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==