| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 5x17/105 | | align="center" | 5x17/105 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 24 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 05.10.2001 | | align="center" | 05.10.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 24.07.2002 | | align="center" | 24.07.2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2001 | | align="center" | 2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | | align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Andy Mikita]] | | align="center" | [[Andy Mikita]] | ||
|} | |} | ||
Der Goa’uld Anubis hat einen Asteroiden aus Naquada auf Kollisionskurs mit der Erde gebracht, um diese endgültig zu vernichten. Doch er hat seine Rechnung nicht mit SG-1 gemacht. | Der Goa’uld [[Anubis]] hat einen Asteroiden aus Naquada auf Kollisionskurs mit der Erde gebracht, um diese endgültig zu vernichten. Doch er hat seine Rechnung nicht mit SG-1 gemacht. | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||