Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Das Ende der Welt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 5x17/105
| align="center" | 5x17/105
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 24
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 05.10.2001
| align="center" | 05.10.2001
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 24.07.2002
| align="center" | 24.07.2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2001
| align="center" | 2001
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]]/[[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Andy Mikita]]
| align="center" | [[Andy Mikita]]
|}
|}
Der Goa’uld Anubis hat einen Asteroiden aus Naquada auf Kollisionskurs mit der Erde gebracht, um diese endgültig zu vernichten. Doch er hat seine Rechnung nicht mit SG-1 gemacht.
Der Goa’uld [[Anubis]] hat einen Asteroiden aus Naquada auf Kollisionskurs mit der Erde gebracht, um diese endgültig zu vernichten. Doch er hat seine Rechnung nicht mit SG-1 gemacht.


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==