Wiedergutmachung, Teil 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x01/111 | | align="center" | 6x01/111 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 26 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 07.06.2002 | | align="center" | 07.06.2002 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 02.04.2003 | | align="center" | 02.04.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Während auf Chulak Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte Anubis versucht das irdische Stargate mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten... | Während auf [[Chulak]] Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte [[Anubis]] versucht das irdische [[Stargate]] mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 12. November 2006, 11:18 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Redemption, Part I |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x01/111 |
| DVD - Nr. | 26 |
| Premiere | 07.06.2002 |
| Premiere D | 02.04.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Martin Wood |
Während auf Chulak Teal'c in eine schwere familiere Krise stürzt, ist die Erde in größter Gefahr. Der zurückgekehrte Anubis versucht das irdische Stargate mit einer Antiker-Waffe zu überladen und somit die Erde auf einen Schlag zu vernichten...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos