Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Die Unsichtbaren: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Martin (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x13/123
| align="center" | 6x13/123
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 29
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 17.01.2003
| align="center" | 17.01.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 18.06.2003
| align="center" | 18.06.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Ron Wilkerson]] / [[Damian Kindler]]
| align="center" | [[Ron Wilkerson]] / [[Damian Kindler]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter Woeste]]
| align="center" | [[Peter Woeste]]
|}
|}
SG-1 bringt von einer Mission ein Gerät mit, das allem Anschein nach von den Antikern stammen muss. Als Jonas kurz nach der Rückkehr ein insektenähnliches Monster sieht, lässt General Hammond den Stützpunkt absichern. Als die Wirkung des Gerätes klar wird, möglich zu machen das man Lebewesen aus einer anderen Dimension auch in unserer sehen kann, ist es bereits zu spät. Die Wirkung hat auf die Außenwelt übergegriffen und nun muss das Stargate Kommando eine Massenpanik verhindern...  
[[SG-1]] bringt von einer Mission ein Gerät mit, das allem Anschein nach von den [[Antiker]]n stammen muss. Als Jonas kurz nach der Rückkehr ein insektenähnliches Monster sieht, lässt General Hammond den Stützpunkt absichern. Als die Wirkung des Gerätes klar wird, möglich zu machen das man Lebewesen aus einer anderen Dimension auch in unserer sehen kann, ist es bereits zu spät. Die Wirkung hat auf die Außenwelt übergegriffen und nun muss das Stargate Kommando eine Massenpanik verhindern...  


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==