Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Das verlorene Paradies: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17: Zeile 17:
| align="center" | 29
| align="center" | 29
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 29
|- {{Odd}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 31.01.2003
| align="center" | 31.01.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 02.06.2003
| align="center" | 02.06.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[William Gereghty]]
| align="center" | [[William Gereghty]]
|}
|}
Völlig überraschend taucht Maybourne auf und schlägt O'Neill einen Handel vor. Wenn er eine Amnestie gewährt bekommt, gibt er die Position eines Antiker-Waffenverstecks preis. Das Stargate Kommando ist einverstanden und begibt sich auf den besagten Planeten. Doch Maybourne hat O'Neill ausgetrickst und beide geraten in eine paradiesisch schöne Falle...
Völlig überraschend taucht [[Harry Maybourne|Maybourne]] auf und schlägt [[Jack O'Neill|O'Neill]] einen Handel vor. Wenn er eine Amnestie gewährt bekommt, gibt er die Position eines [[Antiker]]-Waffenverstecks preis. Das Stargate Kommando ist einverstanden und begibt sich auf den besagten Planeten. Doch Maybourne hat O'Neill ausgetrickst und beide geraten in eine paradiesisch schöne Falle...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 59: Zeile 62:
===Personen===
===Personen===
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
* Colonell [[Maybourne|Harry Maybourne]]
* [[Colonel]] [[Harry Maybourne]]


===Orte===
===Orte===