Das verlorene Paradies: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 17: Zeile 17:
| align="center" | 29
| align="center" | 29
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 29
|- {{Odd}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 31.01.2003
| align="center" | 31.01.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 02.06.2003
| align="center" | 02.06.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2002
| align="center" | 2002
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[William Gereghty]]
| align="center" | [[William Gereghty]]

Version vom 12. November 2006, 11:31 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Paradies Lost
Staffel Sechs
Nummer 6x15 / 125
DVD - Nr. 29
Premiere 31.01.2003
Premiere D 02.06.2003
Quote
Zeitpunkt 2002
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie William Gereghty

Völlig überraschend taucht Maybourne auf und schlägt O'Neill einen Handel vor. Wenn er eine Amnestie gewährt bekommt, gibt er die Position eines Antiker-Waffenverstecks preis. Das Stargate Kommando ist einverstanden und begibt sich auf den besagten Planeten. Doch Maybourne hat O'Neill ausgetrickst und beide geraten in eine paradiesisch schöne Falle...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos