Das Licht: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x18/84 | | align="center" | 4x18/84 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 18 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 28.01.2001 | | align="center" | 28.01.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 03.10.2001 | | align="center" | 03.10.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2001 | | align="center" | 2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[James Phillips]] | | align="center" | [[James Phillips]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter Woeste]] | | align="center" | [[Peter Woeste]] | ||
|} | |} | ||
Als sich ein SG-Team fertig zur Abreise am Stargate versammelt und es aktiviert wird, springt ein Lieutenant ihn den Vortex und wird getötet. Auch Daniel benimmt sich plötzlich extem seltsam und ist suizidgefährdet. O'Neill kann gerade noch verhindern, dass er sich von seinen Balkon stürzt. Als das SG-1 Team auf den Planeten reist, entdecken sie dort einen Lichtdom, der sie nicht mehr loslässt... | Als sich ein SG-Team fertig zur Abreise am Stargate versammelt und es aktiviert wird, springt ein Lieutenant ihn den [[Vortex]] und wird getötet. Auch [[Daniel Jackson|Daniel]] benimmt sich plötzlich extem seltsam und ist suizidgefährdet. O'Neill kann gerade noch verhindern, dass er sich von seinen Balkon stürzt. Als das SG-1 Team auf den Planeten reist, entdecken sie dort einen Lichtdom, der sie nicht mehr loslässt... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 13. November 2006, 14:21 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | The Light |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x18/84 |
| DVD - Nr. | 18 |
| Premiere | 28.01.2001 |
| Premiere D | 03.10.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2001 |
| Drehbuch | James Phillips |
| Regie | Peter Woeste |
Als sich ein SG-Team fertig zur Abreise am Stargate versammelt und es aktiviert wird, springt ein Lieutenant ihn den Vortex und wird getötet. Auch Daniel benimmt sich plötzlich extem seltsam und ist suizidgefährdet. O'Neill kann gerade noch verhindern, dass er sich von seinen Balkon stürzt. Als das SG-1 Team auf den Planeten reist, entdecken sie dort einen Lichtdom, der sie nicht mehr loslässt...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos