Enthüllung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Ayin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x17 / 127 | | align="center" | 6x17 / 127 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 30 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 14.02.2003 | | align="center" | 14.02.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 16.07.2003 | | align="center" | 16.07.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2002 | | align="center" | 2002 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | mehrere Autoren | | align="center" | mehrere Autoren | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[William Gereghty]] | | align="center" | [[William Gereghty]] | ||
Version vom 14. November 2006, 10:20 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Disclosure |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x17 / 127 |
| DVD - Nr. | 30 |
| Premiere | 14.02.2003 |
| Premiere D | 16.07.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | mehrere Autoren |
| Regie | William Gereghty |
Das Stargate-Programm wird unter den wichtigsten Verbündeten der Vereinigten Staaten bekannt gegeben. Mit Ausnahme des schon involvierten Colonel Chekov sind die Botschafter empört. Sie wollen es gar nicht glauben. Es beginnt ein Wettstreit unter General Hammond und Senator Kinsey darüber die Botschafter zu überzeugen, entweder die Kontolle des Stargates bei General Hammond und seinem Team zu lassen oder sie an den NID zu übergeben...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos