Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Hilfe aus der Traumwelt: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x19 / 129
| align="center" | 6x19 / 129
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 30
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 28.02.2003
| align="center" | 28.02.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 30.07.2003
| align="center" | 30.07.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]]
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]
|}
|}
Teal'c fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...  
[[Teal'C]] fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel...  


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==