Hilfe aus der Traumwelt: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x19 / 129 | | align="center" | 6x19 / 129 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 30 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 28.02.2003 | | align="center" | 28.02.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 30.07.2003 | | align="center" | 30.07.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Cristopher Judge]] / [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
|} | |} | ||
Teal' | [[Teal'C]] fällt in eine Art Koma und träumt von alternativen Situationen seines Lebens. Während er sich mit diesem beschäftigt wird er in seinem Traum verletzt und landet im Krankenhaus. Weil ihn seelische Probleme plagen, kommt ein Pychologe, um ihm zu helfen. Es ist Daniel... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||