Jonas' Visionen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Bones (Diskussion | Beiträge)
K Jonas Visionen wurde nach Jonas' Visionen verschoben
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x21 / 131
| align="center" | 6x21 / 131
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 31
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 14.03.2003
| align="center" | 14.03.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 13.08.2003
| align="center" | 13.08.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
| align="center" | [[Joseph Mallozzi]] / [[Paul Mullie]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[William Waring]]
| align="center" | [[William Waring]]

Version vom 14. November 2006, 10:25 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Prophecy
Staffel Sechs
Nummer 6x21 / 131
DVD - Nr. 31
Premiere 14.03.2003
Premiere D 13.08.2003
Quote
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Joseph Mallozzi / Paul Mullie
Regie William Waring

Jonas hat Visionen, welche ihn in die unmittelbar bevorstehende Zukunft sehen lässt. Er sieht zum Beispiel Carter, wie sie in der Krankenstation eingeliefert wird, was dazu führt, dass sie nicht an einer Mission teilnehmen kann, was wiederrum deswegen zu dem vorhergesehenen Unfall führt. Er hat auch Visionen über die Mission von O'Neill und Teal'c, die einen Planeten aus der Hand von Ba'al befreien wollen, in der sie in einen Hinterhalt geraten...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos