Der Kreis schließt sich: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Martin (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 6x22 / 132
| align="center" | 6x22 / 132
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 31
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 21.03.2003
| align="center" | 21.03.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 20.08.2003
| align="center" | 20.08.2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
| align="center" | [[Robert C. Cooper]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Martin Wood]]
| align="center" | [[Martin Wood]]

Version vom 14. November 2006, 10:26 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Full Circle
Staffel Sechs
Nummer 6x22 / 132
DVD - Nr. 31
Premiere 21.03.2003
Premiere D 20.08.2003
Quote
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Robert C. Cooper
Regie Martin Wood

Daniel informiert O'Neill in menschlicher Form, dass Anubis auf dem Weg nach Abydos ist, um das "Sechste Auge des Ra" zu finden. Dies ist eine mächtige Waffe von der eine schon mächtig ist, aber mit den restlichen Fünf, die Anubis bereits besitzt, ist man unbesiegbar. Mit Daniels Hilfe gelingt es SG-1 das Auge vor Anubis zu finden, doch Anubis ist bereits eingetroffen...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos