Der Kreis schließt sich: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Martin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 6x22 / 132 | | align="center" | 6x22 / 132 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 31 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 21.03.2003 | | align="center" | 21.03.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 20.08.2003 | | align="center" | 20.08.2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Martin Wood]] | | align="center" | [[Martin Wood]] | ||
Version vom 14. November 2006, 10:26 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Full Circle |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x22 / 132 |
| DVD - Nr. | 31 |
| Premiere | 21.03.2003 |
| Premiere D | 20.08.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Martin Wood |
Daniel informiert O'Neill in menschlicher Form, dass Anubis auf dem Weg nach Abydos ist, um das "Sechste Auge des Ra" zu finden. Dies ist eine mächtige Waffe von der eine schon mächtig ist, aber mit den restlichen Fünf, die Anubis bereits besitzt, ist man unbesiegbar. Mit Daniels Hilfe gelingt es SG-1 das Auge vor Anubis zu finden, doch Anubis ist bereits eingetroffen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos