Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Pyrus: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 1: Zeile 1:
{| {{Personentabelle}}
{| {{Personentabelle}}
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | <!-- [[Bild:Bild.jpg|200px]] -->
| colspan="2" align="center" | [[Bild:Pyrus.jpg|200px]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geschlecht
| Geschlecht
| align="right" | &nbsp; <!-- männlich, weiblich oder unbestimmt -->
| align="right" | männlich
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Spezies
| Spezies
| align="right" | <!-- Mensch, Asgard, Tok'ra, Goa'uld, Tolaner etc... -->
| align="right" | [[:Kategorie:Mensch|Mensch]]
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| Geboren
| Geboren
Zeile 21: Zeile 20:
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
| colspan="2" align="center" | Familien Angehörige
|- {{Even}}
| colspan="2" align="center" | unbekannt
<!-- oder Tabelle mit den bekannten Angehörigen jeweils Name, verstorben?
{| width="100%"
{| width="100%"
|-  
|-  
| align="right" | Mutter
|
|-
| align="right" | Vater
|
|-
| align="right" | Geschwister
|
|-
| align="right" | Partner
|-
| align="right" | Kinder
| align="right" | Kinder
|  
| [[Shyla]]
|}
|}
-->
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| Organisation
| Organisation
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[Air Force]],[[Systemlord]] -->
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[Air Force]],[[Systemlord]] -->
|- {{Even}}
|- {{Even}}
| ''Darsteller/in''
| ''Darsteller''
| align="right" | <!-- ''[[ ]]'' -->
| align="right" | ''[[ ]]''
|}
|}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
{{Unvollständige Beschreibung Person}}
== Lebenslauf ==
== Lebenslauf ==
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
<!-- mit Quellenangaben gespickter ausformulierter Lebenslauf -->
 
Herrscher von [[P3R 636]]
=== Beförderungen ===
=== Beförderungen ===
<!-- Auflistung der Beförderungen, sofern im militärischen Dienst -->
<!-- Auflistung der Beförderungen, sofern im militärischen Dienst -->


== Auftritte ==
== Auftritte ==
<!--
Bei Hauptcharakteren: Angabe der Staffeln innerhalb der Serie beispielsweise "Staffel 2-5 mit ausnahme von:
* Liste...
* Liste2...
Bei allen anderen: Liste der Episoden
* [[Stargate Kommando SG-1]]
* [[Stargate Kommando SG-1]]
** verlinkte Episodenliste
** [[SG1 2x05]] [[Der Sarkophag]]
* [[Stargate Atlantis]]
** verlinkte Episodenliste
-->


==Medien==
==Medien==
Zeile 78: Zeile 52:
-->
-->


<!-- [[Kategorie:Personen|Name, Vorname]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] [[Kategorie:Stargate Atlantis]]-->
[[Kategorie:Personen|Pyrus]] [[Kategorie:Mensch|Pyrus]] [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]]