Diskussion:Stargate: Unterschied zwischen den Versionen
Diskussionsseite von Stargate
Weitere Optionen
| Zeile 473: | Zeile 473: | ||
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}} | | [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}} | ||
| [[Antiker]] | | [[Antiker]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | | [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | ||
| Zeile 485: | Zeile 481: | ||
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}} | | Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}} | ||
| [[Orlin]] | | [[Orlin]] | ||
|- | |||
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]] | |||
| [[Supergate]], extrem großes Stargate, geeignet zum Reisen zwischen verschiedenen Galaxien.{{EpRef|SG1|9x06}} | |||
| [[Ori]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
--[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 12:56, 28. Aug. 2009 (CEST) | --[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 12:56, 28. Aug. 2009 (CEST) | ||