Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Diskussion:Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

Diskussionsseite von Stargate
Diamant001 (Diskussion | Beiträge)
Diamant001 (Diskussion | Beiträge)
Zeile 473: Zeile 473:
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}}
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}}
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]]
| [[Supergate]], extrem großes Stargate, geeignet zum Reisen zwischen verschiedenen Galaxien.{{EpRef|SG1|9x06}}
| [[Ori]]
|-
|-
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
Zeile 485: Zeile 481:
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| [[Orlin]]
| [[Orlin]]
|-
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]]
| [[Supergate]], extrem großes Stargate, geeignet zum Reisen zwischen verschiedenen Galaxien.{{EpRef|SG1|9x06}}
| [[Ori]]
|-
|-
|}
|}
--[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 12:56, 28. Aug. 2009 (CEST)
--[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 12:56, 28. Aug. 2009 (CEST)