Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Diskussion:Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

Diskussionsseite von Stargate
Diamant001 (Diskussion | Beiträge)
Diamant001 (Diskussion | Beiträge)
Zeile 473: Zeile 473:
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}}
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}}
| [[Antiker]]
| [[Antiker]]
|-
| [[Bild:Orlin-Stargate.jpg|120px|Miniaturgate von Orlin]]
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| [[Orlin]]
|-
|-
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
| Dem Design der Tollanertechnologie angepasstes Gate, das nur auf dem neuen [[Tollana|Heimatplaneten der Tollaner]] eingesetzt wurde.{{EpRef|SG1|3x15}}{{EpRef|SG1|5x19}}
| Dem Design der Tollanertechnologie angepasstes Gate, das nur auf dem neuen [[Tollana|Heimatplaneten der Tollaner]] eingesetzt wurde.{{EpRef|SG1|3x15}}{{EpRef|SG1|5x19}}
| [[Tollaner]], [[Nox]]
| [[Tollaner]], [[Nox]]
|-
| [[Bild:Orlin-Stargate.jpg|120px|Miniaturgate von Orlin]]
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| [[Orlin]]
|-
|-
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]]
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]]