Diskussion:Stargate: Unterschied zwischen den Versionen
Diskussionsseite von Stargate
Weitere Optionen
| Zeile 473: | Zeile 473: | ||
| [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}} | | [[Spacegate]] genannte Variante der Stargates in der [[Pegasus-Galaxie]] im Orbit eines Planeten.{{EpRef|SGA|3x03}} | ||
| [[Antiker]] | | [[Antiker]] | ||
|- | |||
| [[Bild:Orlin-Stargate.jpg|120px|Miniaturgate von Orlin]] | |||
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}} | |||
| [[Orlin]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | | [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | ||
| Dem Design der Tollanertechnologie angepasstes Gate, das nur auf dem neuen [[Tollana|Heimatplaneten der Tollaner]] eingesetzt wurde.{{EpRef|SG1|3x15}}{{EpRef|SG1|5x19}} | | Dem Design der Tollanertechnologie angepasstes Gate, das nur auf dem neuen [[Tollana|Heimatplaneten der Tollaner]] eingesetzt wurde.{{EpRef|SG1|3x15}}{{EpRef|SG1|5x19}} | ||
| [[Tollaner]], [[Nox]] | | [[Tollaner]], [[Nox]] | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]] | | [[Bild:Supergate3.jpg|Supergate der Ori|120px|Supergate]] | ||