Menü aufrufen
Toggle preferences menu
Persönliches Menü aufrufen
Nicht angemeldet
Ihre IP-Adresse wird öffentlich sichtbar sein, wenn Sie Änderungen vornehmen.

Stargate: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Stargatetypen: ich unterteile das mal
MarkMcWire (Diskussion | Beiträge)
Stargate-Einzelexemplare: so ist es sogar chronlogisch richtig
Zeile 172: Zeile 172:
! style="width: 450px;" | Beschreibung
! style="width: 450px;" | Beschreibung
! style="" | Erbauer
! style="" | Erbauer
|-
| [[Bild:Satellit.jpg|120px|Stargatesatellit]]
| Der [[Stargatesatellit]] der Asuraner mit einem Stargate oder Spacegate mit nur 8 Chevrons. ''Es ist unklar ob dies eine Eigenkonstruktion der Pegasus-Replikatoren (Asuraner) oder ein geklautes Spacegate ist.'' {{EpRef|SGA|3x20}}
| [[Asuraner]] oder [[Antiker]]
|-
|-
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]]
Zeile 184: Zeile 180:
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}}
| [[Orlin]]
| [[Orlin]]
|-
| [[Bild:Satellit.jpg|120px|Stargatesatellit]]
| Der [[Stargatesatellit]] der Asuraner mit einem Stargate oder Spacegate mit nur 8 Chevrons. ''Es ist unklar ob dies eine Eigenkonstruktion der Pegasus-Replikatoren (Asuraner) oder ein geklautes Spacegate ist.'' {{EpRef|SGA|3x20}}
| [[Asuraner]] oder [[Antiker]]
|}
|}