Stargate: Unterschied zwischen den Versionen
aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Weitere Optionen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
→Stargatetypen: ich unterteile das mal |
→Stargate-Einzelexemplare: so ist es sogar chronlogisch richtig |
||
| Zeile 172: | Zeile 172: | ||
! style="width: 450px;" | Beschreibung | ! style="width: 450px;" | Beschreibung | ||
! style="" | Erbauer | ! style="" | Erbauer | ||
|- | |- | ||
| [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | | [[Bild:Tollan Gate.jpg|120px|Alternatives Milchstraßengate der Tollaner]] | ||
| Zeile 184: | Zeile 180: | ||
| Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}} | | Miniaturversion eines Stargates, nur zur einmaligen Verwendungen geeignet, verbindet auch nur zu einem speziellen Planeten.{{EpRef|SG1|5x03}} | ||
| [[Orlin]] | | [[Orlin]] | ||
|- | |||
| [[Bild:Satellit.jpg|120px|Stargatesatellit]] | |||
| Der [[Stargatesatellit]] der Asuraner mit einem Stargate oder Spacegate mit nur 8 Chevrons. ''Es ist unklar ob dies eine Eigenkonstruktion der Pegasus-Replikatoren (Asuraner) oder ein geklautes Spacegate ist.'' {{EpRef|SGA|3x20}} | |||
| [[Asuraner]] oder [[Antiker]] | |||
|} | |} | ||