StargateWiki:Meinungsbild/Logo: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
HAL9000 (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Kl. Korrekturen
 
(115 dazwischenliegende Versionen von 72 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 1: Zeile 1:
Nachdem es mit Stargate Universe nun bereits die dritte Stargate Serie gibt ist es an der Zeit sich Gedanken darüber zu machen ob das Logo von Stargate Wiki überarbeitet werden sollte. Auf dieser Seite kann jeder der möchte eigene Vorschläge einreichen.
{{Kasten|
==Vorraussetzungen==
== Auswertung ==
Die Größe des Logo ist durch die MediaWiki Software vorgegeben und beträgt 155 x 155 Punkte. Das Logo sollte als PNG gespeichert werden wobei der Hintergrund transparent sein solle. Wer ein neues Logo vorschlagen möchte muss dieses in die Tabelle eintragen. Sinnvoll ist es auch gleich einen neuen Abschnitt auf der Diskussionsseite anzulegen.
Das nötige Quorum wurde erreicht. Prozentuales Ergebnis (70 Benutzer haben abgestimmt):
==Diskussion, Kritik und eigene Meinung==
* Logo 1:   0 %
Diskussionen, Kritiken und eine Meinung zu den Vorschlägen müssen auf der [[StargateWiki Diskussion:Logo|Diskussionsseite]] erfolgen.
* Logo 2:   51,49 % {{Rechts}} ''(absolute Mehrheit)''
* Logo 3:   1,49 %
* Logo 4:   41,49 %
* Logo 5:   4,29 %
* Logo 6:   1,49 %


==Vorschläge==
Auswertender Administrator: --{{Benutzer:Philipp/sig}} 14:18, 12. Feb. 2010 (CET)
{|
}}
! Nummer !! Bild !! Ersteller
<div align="left" class="usermessage">Die Abstimmung lief vom 29. Januar 2010 bis zum 12. Februar 2010</div>{{TOC-right}}
{{Box|grün|Logo gesucht|Nachdem es mit Stargate Universe nun bereits die dritte Stargate Serie gibt ist es an der Zeit sich Gedanken darüber zu machen, ob das Logo von Stargate Wiki überarbeitet werden sollte. Auf dieser Seite findet die Abstimmung über ein neues Logo statt.}}
{{Box|Grau|Regeln|
Um ein klares Meinungsbild erzielen zu können, darf im folgenden jeder Benutzer '''eine''' Stimme abgeben. Dazu muss man einfach im Abstimmungsfeld das Zeichen [[Bild:SGPack Edit.png|verweis=]] hinter '''Pro''' anklicken und <code><nowiki>#--~~~~</nowiki></code> einfügen.
 
Die Stimmberechtigung gilt für alle '''angemeldeten''' Benutzer.
 
Diskussionen, Kritiken und eine Meinung zu den Vorschlägen dürfen '''nur''' auf der [[StargateWiki Diskussion:Meinungsbild/Logo|Diskussionsseite]] erfolgen.
}}
== Vorschläge ==
{| class="wikitable" width="100%"
! width="5%" | Nummer !! width="15%" | Bild !! width="10%" | Ersteller !! width="70%" | Abstimmung
|-
|-
| 1
| 1
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:StargatewikilogoKomp3.png
Datei:StargatewikilogoKomp3.png|[[:Datei:Logo Vorschlag1.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
| [[Benutzer:Philipp]]
| [[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# ...
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 2
| 2
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
Datei:StargateWikiLogoKomp4Alt.png
Datei:WikiLogoKomp4.png|[[:Datei:Logo1Test.png|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
Datei:StargateWikiLogoKomp4Wiki.png|auf Wiki-Hintergrund
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:Philipp]]
|[[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# --{{Benutzer:Philipp/sig}} 23:29, 28. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:SilverAngel|SilverAngel]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|<span>Admin | </span>]]<span >[[Benutzer Diskussion:SilverAngel|Kontakt]]</span></sup> 23:57, 28. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:CF|CF]] 02:57, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moros|Moros]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Ω]] - [[Benutzer Diskussion:Moros|Diskussion]]</sup> 11:00, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:A. M./sig}} 11:55, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:DrEWeir|DrEWeir]] 16:26, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Desh|Desh]] 18:53, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> 18:13, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Jimmy349|Jimmy349]] 20:27, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Kronthto|kronthto]] 13:35, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Der General|Der General]] 15:07, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Mindhunter|Mindhunter]] 22:46, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Eragon|Eragon]] <sup>[[Benutzer Diskussion:Eragon|Noch Fragen?]]</sup> 15:50, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Clusidc|Clusidc]] 18:58, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Patrickfrank|Patrickfrank]] 19:01, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Burns|Burns]] 19:47, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Cassy|Cassy]] 21:36, 31. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Ronon/sig}} 12:58, 1. Feb. 2010 (CET)
# --Shivalah 10:06, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Wasili|Wasili]] 15:42, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Bra&#39;tac|Bra&#39;tac]] 19:13, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:A.T.2012|A.T.2012]] 19:26, 1. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moelleko|Moelleko]] 12:30, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Epsilon|Epsilon]] 17:57, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Hak´tyl|Hak´tyl]] 18:59, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Rodneymckay|Dr. Rodney McKay]] 20:55, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dr.Rodney|Dr.Rodney]] 12:12, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Florianwicher|Florianwicher]] 21:12, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Tealc45|Tealc45]] 15:20, 4. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Chevron 7|Chevron 7]] 23:37, 4. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Moe%|Moe%]] 18:51, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Gabuhl|Gabuhl]] 19:29, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Stefanie|Stefanie]] 12:29, 7. Feb. 2010 (cet)
# --[[Benutzer:Ofdasche|Ofdasche]] 14:57, 7. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:( Nuramon )|(_Nuramon_)]] 19:43, 7. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Helios|Helios]] 23:30, 9. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 3
| 3
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="3">
Datei:AtlantisAsgard.png|Ohne Flugobjekt
Datei:AtlantisAsgardDart.png|[[:Datei:Logo Vorschlag3.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]<br /><br />[[:Datei:AtlantisAsgardF-302.png|(alternativ mit F-302)]]<br />[[:Datei:Logo vorschlag3 2.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (alternativ) (bitte diesen Link anklicken)]]
Datei:AtlantisAsgardDart.png|mit Dart
Datei:AtlantisAsgardF-302.png|mit F-302
</gallery>
</gallery>
| [[Benutzer:Philipp]]
| [[Benutzer:Philipp]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Artimis|Artimis]] 17:37, 31. Jan. 2010 (CET): Mit F-302
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 4
| 4
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="2">
Datei:Stargate wiki logo v1 3.png
Datei:Stargate wiki logo v1 3.png|[[:Datei:Logo2Test.png|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:HAL9000]]
|[[Benutzer:HAL9000]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Smar|Smar]] 00:41, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dark Anubis|Dark Anubis]] 10:24, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Gutschey|Gutschey]] 11:23, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} 12:56, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] 13:55, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Mrdoc|Mrdoc]] 15:50, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Huebi|Huebi]] 16:29, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:BC-304 Daedalus|BC-304 Daedalus]] 17:32, 29. Jan. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Nimrod/sig}} 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Madakuoni|Madakuoni]] 18:45, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Rene|Rene]] <sup>[[StargateWiki:Administratoren|Admin]] - [[Benutzer Diskussion:Rene|Rückmeldung]]</sup> 19:43, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Samus Aran|Samus Aran]] 11:31, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:fatflo]] 16.33, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:MarkMcWire|MarkMcWire]] 19:55, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Colonel O'Neill|Colonel O'Neill]] 22:00, 30. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Fabian|Fabian]] [[Benutzer Diskussion:Fabian|<font color="black">Ψ</font>]] 14:17, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Diamant001|Diamant001]] 14:38, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Indigo|Indigo]] 17:03, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Xeopos|Xeopos]] 21:44, 31. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:ASMODIN|ASMODIN]] 2320, 02. Feb. 2010
# --[[Benutzer:Robcop|Robcop]] 11:26, 2. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:McCay|McCay]] 19:35, 2. Feb. 2010 (CET)
# --{{Benutzer:Salmalin/sig}} 19:02, 3. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Fatal1ty|Fatal1ty]] 12:03, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dr.McKay|Dr.McKay]] 17:55, 6. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Thomes|Thomes]] 15:57, 8. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Marvel|Marvel]] 15:36, 9. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:ChildrenOfGods]] 20:35, 9. Feb. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Perramas|Perramas]] 14:12, 10. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 5
| 5
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:Stargate wiki logo v3 3.png|Ähnliches Konzept - andere Umsetzung
Datei:Stargate wiki logo v3 3.png|[[:Datei:Logo Vorschlag5.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:HAL9000]]
|[[Benutzer:HAL9000]]
|
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Vollmond|Vollmond]]22:03, 29. Jan. 2010 (CET+11)
# --[[Benutzer:HAL9000|HAL9000]] 22:29, 29. Jan. 2010 (CET)
# --[[Benutzer:Dodoeniel|Dodoeniel]] 19:37, 1. Feb. 2010 (CET)
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|-
| 6
| 6
|
|
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
<gallery widths="155px" heights="155px" perrow="1">
Datei:Sgwlogo-glyph.PNG|Nicht sooooo toll, aber immerhin...
Datei:Sgwlogo-glyph.PNG|Anmerkung: Dieses Logo ist nicht transparent<br />[[:Datei:Logo Vorschlag6.jpg|Auf Wiki-Hintergrund (bitte diesen Link anklicken)]]
</gallery>
</gallery>
|[[Benutzer:Col. o'neil]]
|[[Benutzer:Col. o'neill]]
|
 
==== Pro ====
# --[[Benutzer:Nox2|Nox2]] 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)
 
<!-- Den folgenden Quelltext NICHT verändern. Danke-->
|-
|}
|}
[[Kategorie:Meinungsbild|L{{PAGENAME}}]]

Aktuelle Version vom 17. Januar 2015, 19:11 Uhr

^Auswertung

Das nötige Quorum wurde erreicht. Prozentuales Ergebnis (70 Benutzer haben abgestimmt):

  • Logo 1:   0 %
  • Logo 2:   51,49 % (absolute Mehrheit)
  • Logo 3:   1,49 %
  • Logo 4:   41,49 %
  • Logo 5:   4,29 %
  • Logo 6:   1,49 %

Auswertender Administrator: --Philipp Bürokrat · Disk ·  ] 14:18, 12. Feb. 2010 (CET)

Die Abstimmung lief vom 29. Januar 2010 bis zum 12. Februar 2010
Logo gesucht
Nachdem es mit Stargate Universe nun bereits die dritte Stargate Serie gibt ist es an der Zeit sich Gedanken darüber zu machen, ob das Logo von Stargate Wiki überarbeitet werden sollte. Auf dieser Seite findet die Abstimmung über ein neues Logo statt.
Regeln

Um ein klares Meinungsbild erzielen zu können, darf im folgenden jeder Benutzer eine Stimme abgeben. Dazu muss man einfach im Abstimmungsfeld das Zeichen hinter Pro anklicken und #--~~~~ einfügen.

Die Stimmberechtigung gilt für alle angemeldeten Benutzer.

Diskussionen, Kritiken und eine Meinung zu den Vorschlägen dürfen nur auf der Diskussionsseite erfolgen.

Vorschläge

Nummer Bild Ersteller Abstimmung
1 Benutzer:Philipp

^Pro

  1. ...
2 Benutzer:Philipp

^Pro

  1. --Philipp Bürokrat · Disk ·  ] 23:29, 28. Jan. 2010 (CET)
  2. --SilverAngel Admin | Kontakt 23:57, 28. Jan. 2010 (CET)
  3. --CF 02:57, 29. Jan. 2010 (CET)
  4. --Moros Ω - Diskussion 11:00, 29. Jan. 2010 (CET)
  5. --A. M. ( Bürokrat | Diskussion | Beiträge ) 11:55, 29. Jan. 2010 (CET)
  6. --DrEWeir 16:26, 29. Jan. 2010 (CET)
  7. --Desh 18:53, 29. Jan. 2010 (CET)
  8. --Stargate Fan AdminDiskussion 18:13, 29. Jan. 2010 (CET)
  9. --Jimmy349 20:27, 29. Jan. 2010 (CET)
  10. --kronthto 13:35, 30. Jan. 2010 (CET)
  11. --Der General 15:07, 30. Jan. 2010 (CET)
  12. --Mindhunter 22:46, 30. Jan. 2010 (CET)
  13. --Eragon Noch Fragen? 15:50, 31. Jan. 2010 (CET)
  14. --Clusidc 18:58, 31. Jan. 2010 (CET)
  15. --Patrickfrank 19:01, 31. Jan. 2010 (CET)
  16. --Burns 19:47, 31. Jan. 2010 (CET)
  17. --Cassy 21:36, 31. Jan. 2010 (CET)
  18. --Ronon Diskussion 12:58, 1. Feb. 2010 (CET)
  19. --Shivalah 10:06, 1. Feb. 2010 (CET)
  20. --Wasili 15:42, 1. Feb. 2010 (CET)
  21. --Bra'tac 19:13, 1. Feb. 2010 (CET)
  22. --A.T.2012 19:26, 1. Feb. 2010 (CET)
  23. --Moelleko 12:30, 2. Feb. 2010 (CET)
  24. --Epsilon 17:57, 2. Feb. 2010 (CET)
  25. --Hak´tyl 18:59, 2. Feb. 2010 (CET)
  26. --Dr. Rodney McKay 20:55, 2. Feb. 2010 (CET)
  27. --Dr.Rodney 12:12, 3. Feb. 2010 (CET)
  28. --Florianwicher 21:12, 3. Feb. 2010 (CET)
  29. --Tealc45 15:20, 4. Feb. 2010 (CET)
  30. --Chevron 7 23:37, 4. Feb. 2010 (CET)
  31. --Moe% 18:51, 6. Feb. 2010 (CET)
  32. --Gabuhl 19:29, 6. Feb. 2010 (CET)
  33. --Stefanie 12:29, 7. Feb. 2010 (cet)
  34. --Ofdasche 14:57, 7. Feb. 2010 (CET)
  35. --(_Nuramon_) 19:43, 7. Feb. 2010 (CET)
  36. --Helios 23:30, 9. Feb. 2010 (CET)
3 Benutzer:Philipp

^Pro

  1. --Artimis 17:37, 31. Jan. 2010 (CET): Mit F-302
4 Benutzer:HAL9000

^Pro

  1. --Smar 00:41, 29. Jan. 2010 (CET)
  2. --Dark Anubis 10:24, 29. Jan. 2010 (CET)
  3. --Gutschey 11:23, 29. Jan. 2010 (CET)
  4. --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation 12:56, 29. Jan. 2010 (CET)
  5. --Claudi-fee 13:55, 29. Jan. 2010 (CET)
  6. --Mrdoc 15:50, 29. Jan. 2010 (CET)
  7. --Huebi 16:29, 29. Jan. 2010 (CET)
  8. --BC-304 Daedalus 17:32, 29. Jan. 2010 (CET)
  9. --Nimrod (Diskussion)(Benutzerraum) 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)
  10. --Madakuoni 18:45, 29. Jan. 2010 (CET)
  11. --Rene Admin - Rückmeldung 19:43, 29. Jan. 2010 (CET)
  12. --Samus Aran 11:31, 30. Jan. 2010 (CET)
  13. --Benutzer:fatflo 16.33, 30. Jan. 2010 (CET)
  14. --MarkMcWire 19:55, 30. Jan. 2010 (CET)
  15. --Colonel O'Neill 22:00, 30. Jan. 2010 (CET)
  16. --Fabian Ψ 14:17, 31. Jan. 2010 (CET)
  17. --Diamant001 14:38, 31. Jan. 2010 (CET)
  18. --Indigo 17:03, 31. Jan. 2010 (CET)
  19. --Xeopos 21:44, 31. Jan. 2010 (CET)
  20. --ASMODIN 2320, 02. Feb. 2010
  21. --Robcop 11:26, 2. Feb. 2010 (CET)
  22. --McCay 19:35, 2. Feb. 2010 (CET)
  23. --Salmalin 19:02, 3. Feb. 2010 (CET)
  24. --Fatal1ty 12:03, 6. Feb. 2010 (CET)
  25. --Dr.McKay 17:55, 6. Feb. 2010 (CET)
  26. --Thomes 15:57, 8. Feb. 2010 (CET)
  27. --Marvel 15:36, 9. Feb. 2010 (CET)
  28. --Benutzer:ChildrenOfGods 20:35, 9. Feb. 2010 (CET)
  29. --Perramas 14:12, 10. Feb. 2010 (CET)
5 Benutzer:HAL9000

^Pro

  1. --Vollmond22:03, 29. Jan. 2010 (CET+11)
  2. --HAL9000 22:29, 29. Jan. 2010 (CET)
  3. --Dodoeniel 19:37, 1. Feb. 2010 (CET)
6 Benutzer:Col. o'neill

^Pro

  1. --Nox2 18:10, 29. Jan. 2010 (CET)