Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) K Kategorie |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
| [[Euronda]] || [[Eurondaner]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die andere Seite der Medaille]]" | | [[Euronda]] || [[Eurondaner]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die andere Seite der Medaille]]" | ||
|- | |||
| [[Hebridan]] || [[??]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Gestrandet]]" | |||
|- | |- | ||
| [[Juna]] || [[Junaer]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Doppelter Einsatz]]" | | [[Juna]] || [[Junaer]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Doppelter Einsatz]]" | ||
Version vom 18. Oktober 2006, 13:51 Uhr
Dies ist eine Zusammenstellung von Orten des Stargate-Universums (Zum Beispiel Planeten oder Städte)
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |