StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter
K →Liste: Layale und Nodal erledigt |
K →Liste: Link-Korrektur |
||
| (66 dazwischenliegende Versionen von 15 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{{Box2 | {{Box2 | ||
|grün | |grün | ||
|[[Bild: | |[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]| | ||
|Willkommen | |Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br /> | ||
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt. | Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt. | ||
---- | ---- | ||
Wenn ihr wissen wollt in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt. | Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion '''Links auf diese Seite''' aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt. | ||
---- | ---- | ||
Artikel an denen ihr arbeitet könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren. | Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem {{Nein}} mit einem {{Abwartend}} markieren. | ||
Danke für eure Hilfe | Danke für eure Hilfe | ||
--{{Benutzer:Philipp/sig}} | --{{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|}} | |}} | ||
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}} | |||
== Mitarbeiter == | == Mitarbeiter == | ||
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] | * [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)'' | ||
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | * [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | ||
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]] | |||
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter === | |||
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | * [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | * [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] | * [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]] | ||
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] | * [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] | ||
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | * [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
| Zeile 26: | Zeile 29: | ||
* [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]] | * [[Benutzer:Heimdall|Heimdall]] | ||
* [[Benutzer:Progad|Progad]] | * [[Benutzer:Progad|Progad]] | ||
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | |||
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] | |||
== Liste == | == Liste == | ||
| Zeile 34: | Zeile 39: | ||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ||
|- | |- | ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{ | | [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET) | ||
|- | |- | ||
| [[Arthur Simms]] || {{ | | [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} || | | [[Bolah]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 42: | Zeile 47: | ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} || | | [[Castleman]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Catherines Amulett]] || {{ | | [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | | [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | | [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Dargol]] || {{ | | [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[David Swift]] || {{ | | [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Dj'nor]] || {{ | | [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Dorf der Nox]] || {{ | | [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | | [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Flammenwerfer]] || {{ | | [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} || | | [[John Michaels]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 82: | Zeile 85: | ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} || | | [[Kah'l]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Kalan]] || {{ | | [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} || | | [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Kendras Hütte]] || {{ | | [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Kintac]] || {{ | | [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} || | | [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 94: | Zeile 97: | ||
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | | [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> | |||
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] | |||
|- | |- | ||
| [[Martha]] || {{Nein}} || | | [[Martha]] || {{Nein}} || | ||
| Zeile 116: | Zeile 115: | ||
| [[Moac]] || {{Nein}} || | | [[Moac]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Mrs. Struble]] || {{ | | [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | | [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] | ||
|- | |- | ||
| [[Naytha]] || {{ | | [[Naytha]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Newman]] || {{ | | [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] | ||
|- | |- | ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{ | | [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST) | ||
|- | |||
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | |||
|- | |||
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | |||
|} | |} | ||
| valign="top" | | | valign="top" | | ||
| Zeile 131: | Zeile 134: | ||
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Palenque]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 | | [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!''' | ||
|- | |- | ||
| [[Planet (SG1 | | [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST) | ||
|- | |- | ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{ | | [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Razor]] || {{Nein}} || | | [[Razor]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Rigar]] || {{ | | [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] | ||
|- | |- | ||
| [[Roshure]] || {{ | | [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt'' | ||
|- | |- | ||
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | | [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
| Zeile 173: | Zeile 174: | ||
| [[Simian]] || {{Nein}} || | | [[Simian]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Sokars Palast]] || {{ | | [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
|- | |- | ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} || | | [[Talmar]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{ | | [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tempel auf Abydos]] || {{ | | [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | | [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|- | |- | ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} || | | [[Tobay]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| | | {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]] | ||
|- | |- | ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} || | | [[Trainingscamp]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Turner]] || {{Nein}} || | | [[Turner]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | | [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] | ||
|- | |- | ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{ | | [[USAF Academy Hospital]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]] | ||
|- | |- | ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} || | | [[Vishnoor]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{ | | [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Whitlow]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} || | | [[Ziplinski]] || {{Nein}} || | ||
|- | |- | ||
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | | [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} | ||
|} | |} | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]] | |||
Aktuelle Version vom 11. Mai 2018, 14:12 Uhr
<user>*</user>
Mitarbeiter![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
- Philipp (Projekt-Leiter)
- Jack ONeill
- A. M.
Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter![[Bearbeiten]](/extensions/SGPack/resources/pencil-edit-icon.png)
- ☯Der Antiker☯
- Driver2
- MajorLorn
- Stargate Fan
- Ayyur
- Reisender
- Heimdall
- Progad
- Claudi-fee
- Nicholas Rush