StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Nicholas Rush (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
K Liste: Link-Korrektur
 
(44 dazwischenliegende Versionen von 12 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{{Box2
{{Box2
|grün
|grün
|[[Bild:Info.svg|30px]]|
|[[Bild:Pictogram voting info.svg|30px]]|
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
|Willkommen beim Langzeitprojekt '''Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3'''. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.<br />
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen ({{Nein}}) in der Spalte ''Status'' durch ein grünes Häkchen ({{Ok}}) ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.
Zeile 13: Zeile 13:
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
--{{Benutzer:Philipp/sig}}
|}}
|}}
{{Hinweisbox|Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden [[StargateWiki:Projekte/Unvollständige Episodenartikel SG1-Staffel 2-4|hier]] bearbeitet.}}


== Mitarbeiter ==
== Mitarbeiter ==
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
* [[Benutzer:Philipp|Philipp]] ''(Projekt-Leiter)''
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
* [[Benutzer:A. M.|A. M.]]
=== Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter ===
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:MajorLorn|MajorLorn]]
* [[Benutzer:CF|CF]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
* [[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
Zeile 28: Zeile 31:
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
* [[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
== Liste ==
== Liste ==
{| width="100%"
{| width="100%"
Zeile 35: Zeile 39:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Nein}} ||
| [[Ashrak (SG1 2x02)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
|-
|-
| [[Arthur Simms]] || {{Nein}} ||
| [[Arthur Simms]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
| [[Bolah]] || {{Nein}} ||
Zeile 43: Zeile 47:
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
| [[Castleman]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
Zeile 49: Zeile 53:
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Charles Kawalsky (Goa'uld)]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Goa'uld (Charles Kawalsky)]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
| {{Gelöschte Seite|Daniels Wohnung}} || {{Ok}} || Redlink korrigiert, [[Wohnung (Daniel Jackson)]] vorhanden. --{{Benutzer:Col. o'neill/sig}}
|-
|-
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
| [[David Swift]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dj'nor]] || {{Nein}} ||
| [[Dj'nor]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Dorf der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Dorf der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
| [[Sagan-Institut-Box]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Flammenwerfer]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Flammenwerfer]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Gefängniskolonie]] || {{Nein}} ||
| [[Gefängniskolonie]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
Zeile 71: Zeile 75:
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
| [[Haus (Fro'tak)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
Zeile 81: Zeile 85:
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
| [[Kah'l]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kalan]] || {{Nein}} ||
| [[Kalan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
Zeile 87: Zeile 91:
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Krankenschwester (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
Zeile 93: Zeile 97:
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Kryogener Tank]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Labor (Stargate-Center)]] || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz (Utah)]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Claudi-fee|Claudi-fee]]
|-
|-
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
Zeile 101: Zeile 103:
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
| [[Linvris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]   <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]] <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
|-
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
Zeile 113: Zeile 115:
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
| [[Struble|Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
Zeile 121: Zeile 123:
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Hammond|Hammond]] 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|}
|}
| valign="top" |
| valign="top" |
Zeile 127: Zeile 133:
|-
|-
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
Zeile 146: Zeile 148:
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
| [[Parey]] || {{Ok}} || -- {{Benutzer:A. M./sig}} 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
|-
|-
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
| [[Paynan]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Pelops Statue]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
| [[Pelops Statue]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||  
| [[PJ6-877]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} || erstellt von {{Benutzer:Nicholas Rush/sig}} 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - '''unvollständig!'''
|-
| [[Planet (SG1 3x09)]] || {{Abwartend}} ||--{{Benutzer:Nicholas Rush/sig2}} 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
|-
|-
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Nein}} ||
| [[Polizist (SG1 1x06)]] || {{Ok}} || ''Eintrag in der [[Liste von Nebencharakteren]] erstellt''
|-
|-
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
Zeile 164: Zeile 168:
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
| [[Roshure]] || {{Ok}} || ''mittlerweile erstellt''
|-
|-
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Bedrosianer-Energiewaffe|Schusswaffe der Bedrosianer]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
Zeile 172: Zeile 176:
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Stadt der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Stadt der Nox]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
| [[Stan Kovacek]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Stargate-Center (Alternative Realität)]] || {{Nein}} ||
| [[Stan Kovacek]] || {{Ok}} || im regulären Wikibetrieb erstellt von [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
|-
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
Zeile 186: Zeile 188:
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| {{Gelöschte Seite|Texas}}<br />''(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)'' || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
| [[Texas]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
Zeile 194: Zeile 194:
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[TOW]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
| {{Gelöschte Seite|TOW}} || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Nicholas Rush|Nicholas Rush]]
|-
|-
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
| [[Trainingscamp]] || {{Nein}} ||
|-
| [[Trainingscamp-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
Zeile 208: Zeile 206:
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
| [[Vishnoor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Ok}} || ''im regulären Wikibetrieb erstellt von'' [[Benutzer:D5B|D5B]]
|-
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:CF|CF]]
|-
|-
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
| [[Whitlow]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zaren]] || {{Nein}} ||
| [[Zaren]] || {{Ok}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
Zeile 221: Zeile 217:
|}
|}
|}
|}
[[Kategorie:StargateWiki:Projekte|Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3]]

Aktuelle Version vom 11. Mai 2018, 14:12 Uhr

<user>*</user>

Willkommen beim Langzeitprojekt Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.

Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen () in der Spalte Status durch ein grünes Häkchen () ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.


Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion Links auf diese Seite aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.


Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem mit einem markieren.

Danke für eure Hilfe --Philipp Bürokrat · Disk ·  ]

Hinweis Die unvollständigen Episodenartikel unter anderem der Staffeln 2 und 3 werden hier bearbeitet.

^Mitarbeiter[Bearbeiten]

Inaktive (ehemalige) Mitarbeiter[Bearbeiten]

^Liste[Bearbeiten]

Artikel Status Unterschrift des Autors
Ashrak (SG1 2x02) --Driver2 19:29, 6. Nov. 2011 (CET)
Arthur Simms -- A. M. ( Bürokrat | Diskussion | Beiträge ) 11:51, 30. Mai 2012 (CEST)
Bolah
Castleman
Catherines Amulett --MajorLorn Admin 18:36, 16. Sep. 2010 (CEST)
Catherines Haus --Reisender Diskussion Beiträge
Chalchiutlicue Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
Goa'uld (Charles Kawalsky) ☯Der Antiker☯
Daniels Wohnung Redlink korrigiert, Wohnung (Daniel Jackson) vorhanden. --Col. o'neill ( Ich bin gerade offline | Admin | Kontakt) Navigation
Dargol --Heimdall-Ratskammer
David Swift mittlerweile erstellt
Dj'nor mittlerweile erstellt
Dorf der Nox ☯Der Antiker☯
Sagan-Institut-Box Driver2
Flammenwerfer ☯Der Antiker☯
Gefängniskolonie Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
Handgranate ☯Der Antiker☯
Hannos Vater --Reisender Diskussion Beiträge
Haus (Fro'tak) --Heimdall-Ratskammer 12:07, 12. Sep. 2010 (CEST)
Isolationsraum Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
John Michaels
Jumar
Kah'l
Kalan --Driver2
Kartusche von Gizeh
Kendras Hütte --Heimdall-Ratskammer
Kintac Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
Krankenschwester (SG1 1x06)
Kryogener Tank --MajorLorn Admin
Landeplatz (Utah) --Claudi-fee
Layale --Heimdall-Ratskammer
Leedora --Ayyur
Linvris-Planet
Ma'chellos Labor --Stargate Fan AdminDiskussion
Martha
McAtee
Mike
Moac
Mrs. Struble --Ayyur
Museum für alte Kunst (New York) --Jack ONeill
Naytha --Progad 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
Newman Progad
Nirrtis Tarnvorrichtung --Hammond 19:56, 18. Jul. 2011 (CEST)
Nodal --Heimdall-Ratskammer
P2A-870 --Reisender Diskussion Beiträge
Artikel Status Unterschrift des Autors
P2A-509 --Reisender Diskussion Beiträge
P3X-775 --Reisender Diskussion Beiträge
P5C-11 --Reisender Diskussion Beiträge
P5C-12 --Reisender Diskussion Beiträge
P89-534 --MajorLorn Admin
P8X-362 --MajorLorn Admin
Palenque
Parey -- A. M. ( Bürokrat | Diskussion | Beiträge ) 16:07, 17. Jun. 2012 (CEST)
Paynan --Progad 20:02, 6. Sep. 2010 (CEST)
Pelops Statue --Driver2
PJ6-877 mittlerweile erstellt
Planet (SG1 2x18) --MajorLorn Admin
Planet (SG1 3x01) erstellt von  Nicholas Rush (Offline) 14:52, 19. Sep. 2010 (CEST) - unvollständig!
Planet (SG1 3x09) -- Nicholas Rush (Offline) 17:56, 29. Sep. 2010 (CEST)
Polizist (SG1 1x06) Eintrag in der Liste von Nebencharakteren erstellt
Razor
Rigar Progad
Roshure mittlerweile erstellt
Schusswaffe der Bedrosianer --MajorLorn Admin
Simian
Sokars Palast --Heimdall-Ratskammer
Stadt der Nox ☯Der Antiker☯
Stan Kovacek im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
Talmar
Teal'cs Haus (Chulak) --Heimdall-Ratskammer
Tempel auf Abydos --Heimdall-Ratskammer
Tempel auf Kheb --MajorLorn Admin
Texas
(mittlerweile aufgrund eines Löschantrages gelöscht)
--MajorLorn Admin
Thors Halle --Heimdall-Ratskammer
Tobay
TOW --Nicholas Rush
Trainingscamp
Turner
Umkleideraum (Stargate-Center) --Ayyur
USAF Academy Hospital --Claudi-fee
Vishnoor
Volk (SG1 3x07) im regulären Wikibetrieb erstellt von D5B
Whitlow
Zaren --Driver2
Ziplinski
Zirvis --Heimdall-Ratskammer