Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
|- | |- | ||
| [[P34-353J]] || [[Tok'ra]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die Tok'ra, Teil 1]]" | | [[P34-353J]] || [[Tok'ra]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die Tok'ra, Teil 1]]" | ||
|- | |||
| [[P3X-009]] || [[??]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Vergangenheit]]" | |||
|- | |- | ||
| [[P3X-797]] || [[Die Unberührten]]/[[Die Berührten]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die Seuche]]" | | [[P3X-797]] || [[Die Unberührten]]/[[Die Berührten]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[Die Seuche]]" | ||
Version vom 16. Januar 2007, 10:13 Uhr
Dies ist eine Zusammenstellung von Orten des Stargate-Universums (Zum Beispiel Planeten oder Städte)
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |