StargateWiki:Projekte/Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Heimdall (Diskussion | Beiträge)
K Liste: belegt zum bearbeiten
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 44: Zeile 44:
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
| [[Catherines Amulett]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:27, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Catherines Haus]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Chalchiutlicue]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
Zeile 52: Zeile 52:
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
| [[Daniels Wohnung]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:29, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Dargol]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
| [[David Swift]] || {{Nein}} ||
Zeile 68: Zeile 68:
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Handgranate]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
|-
|-
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:27, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Hannos Vater]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Haus (Fro'tak, Drey'auc)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Isolationsraum]] || {{Nein}} ||
| [[Isolationsraum]] || {{Ok}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
| [[Isolationszelle]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
| [[John Michaels]] || {{Nein}} ||
Zeile 86: Zeile 84:
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
| [[Kartusche von Gizeh]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Kendras Hütte]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
| [[Kintac]] || {{Nein}} ||
Zeile 98: Zeile 96:
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Nein}} ||
| [[Landeplatz in Utah]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Layale]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 16:42, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Leedora]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
| [[Limbris-Planet]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup> 06:57, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[Ma'chellos Labor]] || {{Abwartend}} ||--[[Benutzer:Stargate Fan|Stargate Fan]]  <sub>[[StargateWiki:Administratoren|<span style="color:blue; font-weight:normal;">Admin</span>]]</sub><sup>[[Benutzer Diskussion:Stargate Fan|Diskussion]]</sup>
|-
|-
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
| [[Martha]] || {{Nein}} ||
Zeile 114: Zeile 112:
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
| [[Moac]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 13:10, 30. Aug. 2010 (CEST)
| [[Mrs. Struble]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]] 14:51, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Museum für alte Kunst (New York)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Jack ONeill|Jack ONeill]]
|-
|-
| [[Naytha]] || {{Nein}} ||
| [[Naytha]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] 19:58, 2. Sep. 2010 (CEST)
| [[Newman]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
| [[Nirrtis Tarnvorrichtung]] || {{Nein}} ||
Zeile 129: Zeile 127:
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
! Artikel !! Status !! Unterschrift des Autors
|-
|-
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 16:17, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Nodal]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P2A-870]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P2A-509]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P3X-775]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P5C-11]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}} 10:28, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P5C-12]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:Reisender/Signatur}}
|-
|-
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 11:24, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P89-534]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:34, 24. Aug. 2010 (CEST)
| [[P8X-362]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
| [[Palenque]] || {{Nein}} ||
Zeile 149: Zeile 147:
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
| [[Parey]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Paynan]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]] 20:18, 3. Sep. 2010 (CEST)
| [[Paynan]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Pelops Statue]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]] 22:02, 23. Aug. 2010 (CEST)
| [[Pelops Statue]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:Driver2|Driver2]]
|-
|-
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||  
| [[PJ6-877]] || {{Nein}} ||  
|-
|-
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 14:23, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Planet (SG1 2x18)]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
| [[Planet (SG1 3x01)]] || {{Nein}} ||
Zeile 163: Zeile 161:
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
| [[Razor]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]] 20:05, 29. Aug. 2010 (CEST)
| [[Rigar]] || {{Ok}} || [[Benutzer:Progad|Progad]]
|-
|-
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
| [[Roshure]] || {{Nein}} ||
Zeile 171: Zeile 169:
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
| [[Simian]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Sokars Palast]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Stadt der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
| [[Stadt der Nox]] || {{Abwartend}} || [[Benutzer:Der Antiker|☯Der Antiker☯]]  
Zeile 181: Zeile 179:
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
| [[Talmar]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Teal'cs Haus (Chulak)]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Tempel auf Abydos]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 10:55, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Tempel auf Kheb]] || {{Ok}} ||--{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
| [[Tempel des Chalchiutlicue]] || {{Abwartend}} || {{Benutzer:Philipp/sig}}
|-
|-
| [[Texas]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}} 10:00, 25. Aug. 2010 (CEST)
| [[Texas]] || {{Ok}} || --{{Benutzer:MajorLorn/sig}}
|-
|-
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 00:02, 4. Sep. 2010 (CEST)
| [[Thors Halle]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|-
|-
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
| [[Tobay]] || {{Nein}} ||
Zeile 203: Zeile 201:
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
| [[Turner]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]] 18:47, 28. Aug. 2010 (CEST)
| [[Umkleideraum (Stargate-Center)]] || {{Ok}} ||--[[Benutzer:Ayyur|Ayyur]]
|-
|-
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Nein}} ||
| [[USAF Academy Hospital]] || {{Nein}} ||
Zeile 211: Zeile 209:
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
| [[Volk (SG1 3x07)]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:CF|CF]] 22:32, 23. Aug. 2010 (CEST)
| [[Waschräume (Stargate-Center)]] || {{Abwartend}} || --[[Benutzer:CF|CF]]
|-
|-
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
| [[Withlow]] || {{Nein}} ||
Zeile 219: Zeile 217:
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
| [[Ziplinski]] || {{Nein}} ||
|-
|-
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}} 22:02, 26. Aug. 2010 (CEST)
| [[Zirvis]] || {{Abwartend}} || --{{Benutzer:Heimdall/sig}}
|}
|}
|}
|}

Version vom 5. September 2010, 10:15 Uhr

<user>*</user>

Willkommen beim Langzeitprojekt Fehlende Artikel der SG-1-Staffeln 1-3. Ziel des selbigen soll es sein, alle Artikel im Bezug auf die ersten drei SG-1-Staffeln zu vervollständigen.

Wenn ihr einen der Artikel erstellt habt, wäre es nett wenn ihr das rote Kreuzchen () in der Spalte Status durch ein grünes Häkchen () ersetzt und eure Unterschrift in die andere Spalte einfügt.


Wenn ihr wissen wollt, in welcher Episode der Gegenstand/die Person etc. einen Auftritt hat, klickt den Rotlink an, wählt aus der Sidebar die Funktion Links auf diese Seite aus. Dort ist der entsprechende Episodenartikel verlinkt.


Artikel, an denen ihr arbeitet, könnt ihr anstatt dem mit einem markieren.

Danke für eure Hilfe --Philipp Bürokrat · Disk ·  ]

^Mitarbeiter

^Liste

Artikel Status Unterschrift des Autors
Ashrak (SG1 2x02)
Arthur Simms
Bolah
Castleman
Catherines Amulett
Catherines Haus --Reisender Diskussion Beiträge
Chalchiutlicue Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
Charles Kawalsky (Goa'uld) ☯Der Antiker☯
Daniels Wohnung
Dargol --Heimdall-Ratskammer
David Swift
Dj'nor
Dorf der Nox ☯Der Antiker☯
Sagan-Institut-Box Driver2
Flammenwerfer ☯Der Antiker☯
Gefängniskolonie
Handgranate ☯Der Antiker☯
Hannos Vater --Reisender Diskussion Beiträge
Haus (Fro'tak, Drey'auc) --Heimdall-Ratskammer
Isolationsraum Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
John Michaels
Jumar
Kah'l
Kalan
Kartusche von Gizeh
Kendras Hütte --Heimdall-Ratskammer
Kintac
Krankenschwester (SG1 1x06)
Kryogener Tank --MajorLorn Admin
Labor (Stargate-Center)
Landeplatz in Utah
Layale --Heimdall-Ratskammer
Leedora --Ayyur
Limbris-Planet
Ma'chellos Labor --Stargate Fan AdminDiskussion
Martha
McAtee
Mike
Moac
Mrs. Struble --Ayyur
Museum für alte Kunst (New York) --Jack ONeill
Naytha
Newman Progad
Nirrtis Tarnvorrichtung
Artikel Status Unterschrift des Autors
Nodal --Heimdall-Ratskammer
P2A-870 --Reisender Diskussion Beiträge
P2A-509 --Reisender Diskussion Beiträge
P3X-775 --Reisender Diskussion Beiträge
P5C-11 --Reisender Diskussion Beiträge
P5C-12 --Reisender Diskussion Beiträge
P89-534 --MajorLorn Admin
P8X-362 --MajorLorn Admin
Palenque
Parey
Paynan --Progad
Pelops Statue --Driver2
PJ6-877
Planet (SG1 2x18) --MajorLorn Admin
Planet (SG1 3x01)
Polizist (SG1 1x06)
Razor
Rigar Progad
Roshure
Schusswaffe der Bedrosianer --MajorLorn Admin
Simian
Sokars Palast --Heimdall-Ratskammer
Stadt der Nox ☯Der Antiker☯
Stan Kovacek
Stargate-Center (Alternative Realität)
Talmar
Teal'cs Haus (Chulak) --Heimdall-Ratskammer
Tempel auf Abydos --Heimdall-Ratskammer
Tempel auf Kheb --MajorLorn Admin
Tempel des Chalchiutlicue Philipp Bürokrat · Disk ·  ]
Texas --MajorLorn Admin
Thors Halle --Heimdall-Ratskammer
Tobay
TOW
Trainingscamp
Trainingscamp-Planet
Turner
Umkleideraum (Stargate-Center) --Ayyur
USAF Academy Hospital
Vishnoor
Volk (SG1 3x07)
Waschräume (Stargate-Center) --CF
Withlow
Zaren
Ziplinski
Zirvis --Heimdall-Ratskammer