Benutzer:Col. o'neill/Entwürfe: Unterschied zwischen den Versionen
+mehrere andere Trailer zu SGU |
|||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}} | {{Benutzer:Col. o'neill/inaktiv}} | ||
==Trailer-Bar== | ==Trailer-Bar== | ||
Hier binde ich einige (englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com] | Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf [http://www.stargate.mgm.com stargate.mgm.com], [http://www.syfy.com syfy.com], dem Sender SyFy, dem Sender RTL2 oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. Neue Trailer binde ich auf [[Benutzer:Col. o'neill|meiner Benutzerseite]] ein und verschiebe das Profil nach [[Benutzer:Col. o'neill/Profil]]. Ein [[Stargate Universe]]-Musik-Video hat ein anderer Benutzer erstellt und [[Benutzer:Der Antiker/Aktuell|hier]] zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. In nächster Zeit werde ich versuchen, die restlichen RTL2-Trailer zu SGU einzubinden. Enjoy watching...[[Bild:VeryHappy.gif]]<br />'''<big>Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussion]], [[Spezial:E-Mail/Col. o'neill|E-Mail]] | ||
{| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | {| class="wikitable" style="border:1px solid #345f89;" rules="all" cellpadding="10" | ||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1270762240/1235/sgu010x-0612ws.flv"|width="500"|height="374"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1270762240/1235/sgu010x-0612ws.flv"|width="500"|height="374"}} | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.5]]'''<br /><br />Soundtrack: ''I still have a soul'' von ''Epic Score'' | |valign="top"|'''[[Stargate Universe#Erste Staffel|SGU 1.5]]'''<br /><br />Soundtrack: ''I still have a soul'' von ''Epic Score'' | ||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=R1hyqQwTLJs" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''{{Ep|SGU|1x19/20}} - Das Finale der ersten [[SGU]]-Staffel'''<br />Gesendet auf RTL2 | |||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=J53aw7SteoY&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]] bzw. {{Ep|SGU|2x01}}'''<br />Gesendet auf SyFy<br /><br />Erster Trailer zur SGU-Staffel 2 | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv"|width="500"|height="374"}} | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer entsteht zur Zeit [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]]. | |valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gezeigt auf der ComicCon2010<br /><br />Eine Art Skript zu diesem Trailer entsteht zur Zeit [[Benutzer:Col. o'neill/Testseite2#Skript des aktuellen Stargate Universe-Staffel 2-Trailers|hier]]. | ||
|- | |||
|valign="top"|<oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=2YJ_K3A6gq0&feature=fvw" width="500" height="374"/> | |||
|valign="top"|'''[[Stargate Universe#Zweite Staffel|SGU 2.0]]'''<br />Gesendet auf SyFy<br />Zusammenschnitt des vorherigen SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung | |||
|- | |- | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/1244508533/626/aot0x0x-0405fs.flv"|width="500"|height="374"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/1244508533/626/aot0x0x-0405fs.flv"|width="500"|height="374"}} | ||
| Zeile 28: | Zeile 37: | ||
|valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/232/con0x0x-0400fs.flv"|width="500"|height="374"}} | |valign="top"|{{#tag:oflash||http://stargate.mgm.com/assets/Video/232/con0x0x-0400fs.flv"|width="500"|height="374"}} | ||
|valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. | |valign="top"|'''[[Stargate Continuum]]'''<br />Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner [[Benutzer Diskussion:Col. o'neill|Diskussionsseite]]. | ||
|- | |||
|} | |} | ||
Version vom 6. September 2010, 12:12 Uhr
Administrator
| Benutzerseite | Kontakt | Projekte | Beiträge | Entwürfe | Tools | SGU-Fortsetzung | Bewerten |
Trailer-Bar
Hier binde ich einige (meist englische) Trailer ein. Da sie auf stargate.mgm.com, syfy.com, dem Sender SyFy, dem Sender RTL2 oder auf Stargate-DVDs gezeigt werden, sind die Trailer offiziell und es ist meines Wissens anch legal, sie hier einzubinden. Wer etwas anderes sagt, meldet sich bitte auf meiner Diskussionsseite. Neue Trailer binde ich auf meiner Benutzerseite ein und verschiebe das Profil nach Benutzer:Col. o'neill/Profil. Ein Stargate Universe-Musik-Video hat ein anderer Benutzer erstellt und hier zur Verfügung gestellt. Ich werde zusehen, dass ich hier immer mal wieder neue, oder alte, Trailer einbinde. In nächster Zeit werde ich versuchen, die restlichen RTL2-Trailer zu SGU einzubinden. Enjoy watching...![]()
Falls es Probleme mit Videos gibt oder jemand eine Copyrightverletzung erkennt, meldet er sich bitte sofort bei mir: Diskussion, E-Mail
| Trailer | Informationen |
| <oflash file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1248549468/705/sguxxxx-0010wp.flv" width="500" height="374"></oflash> | SGU 1.0 Gezeigt auf der ComicCon2009 Soundtrack Mitte bis Ende: Gravity von Embassy |
| <oflash file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1251757875/814/sgu010x-0003wp.flv" width="500" height="374"></oflash> | SGU 1.0 kürzere, in einem Theater gezeigte Version des vorherigen Trailers Soundtrack Mitte bis Ende: Gravity von Embassy |
| <oflash file="http://stargate.mgm.com/assets/Video/1270762240/1235/sgu010x-0612ws.flv" width="500" height="374"></oflash> | SGU 1.5 Soundtrack: I still have a soul von Epic Score |
| <oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=R1hyqQwTLJs" width="500" height="374"/> | SGU 1x19/20 Feindlicher Übergriff - Das Finale der ersten SGU-Staffel Gesendet auf RTL2 |
| <oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=J53aw7SteoY&feature=fvw" width="500" height="374"/> | SGU 2.0 bzw. SGU 2x01 Intervention Gesendet auf SyFy Erster Trailer zur SGU-Staffel 2 |
| <oflash file="http://is1.myvideo.de/de/movie9/c1/7684420.flv_hq.flv" width="500" height="374"></oflash> | SGU 2.0 Gezeigt auf der ComicCon2010 Eine Art Skript zu diesem Trailer entsteht zur Zeit hier. |
| <oflash file="http://www.youtube.com/watch?v=2YJ_K3A6gq0&feature=fvw" width="500" height="374"/> | SGU 2.0 Gesendet auf SyFy Zusammenschnitt des vorherigen SGU-Staffel 2-Trailers mit genaueren Daten zur Ausstrahlung |
| <oflash width="500" height="374"></oflash> | Stargate The Ark of Truth Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner Diskussionsseite. |
| <oflash width="500" height="374"></oflash> | Stargate Continuum Funktioniert im Moment nicht - zumindest auf meinem Computer. Wenn jemand einen Fehler oder einen besseren Link findet, meldet er sich bitte auf meiner Diskussionsseite. |







