Audiokommentar: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [gesichtete Version] | [gesichtete Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Kosmetische Änderungen |
gehört mal vervollständigt! Ich habe mal SGU und die beiden Filme hinzugefügt |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{safesubst:Unvollständiger Artikel|l}} | |||
Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat. | Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat. | ||
| Zeile 238: | Zeile 239: | ||
| | | | ||
|Alan McCullough (Autor), Jim Menard (Director of Photography) | |Alan McCullough (Autor), Jim Menard (Director of Photography) | ||
|} | |||
== [[Filme]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Film | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|Fx01}} | |||
|[[Robert C. Cooper]] | |||
|[[Christopher Judge]] | |||
|[[Peter Woeste]] (Kameramann) | |||
|- | |||
|{{Ep|SG1|Fx02}} | |||
|[[Martin Wood]] | |||
| | |||
|[[Brad Wright]] (Produzent und Drehbuchautor) | |||
|} | |} | ||
| Zeile 292: | Zeile 312: | ||
|David Hewlett | |David Hewlett | ||
|Martin Gero (Drehbuch) | |Martin Gero (Drehbuch) | ||
|} | |||
== [[Stargate Universe]] == | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Episode | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x01/02/03}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x04}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x05}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x06}} | |||
|[[William Waring]] | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x07}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[David Blue]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x08}} | |||
| | |||
|[[David Blue]] | |||
|[[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x09}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Ming Na]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x10}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x11}} | |||
| | |||
| | |||
|[[Joseph Mallozzi]] (Produzent), [[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x12}} | |||
| | |||
|[[Julia Benson]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x13}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Alaina Huffman]], [[Patrick Gilmore]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x14}} | |||
| | |||
| | |||
|[[Robert C. Cooper]] (geschäftsführender Produzent), [[Michael Blundell]] (Kameramann) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x15}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Peter Kelamis]], [[Patrick Gilmore]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x16}} | |||
| | |||
|[[Julia Benson]], [[Louis Ferreira]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x17}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Patrick Gilmore]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x18}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Alaina Huffman]], [[Patrick Gilmore]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x19}} | |||
| | |||
|[[Elyse Levesque]], [[Alaina Huffman]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|1x20}} | |||
| | |||
|[[Elyse Levesque]], [[Alaina Huffman]] | |||
| | |||
|- | |||
! Episode | |||
! Regie | |||
! Schauspieler | |||
! Sonstige Crew | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x01}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x02}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x03}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
|[[Patrick Gilmore]] | |||
|[[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x04}} | |||
| | |||
|[[David Blue]], [[Ming-Na]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x05}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x06}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x07}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x08}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x09}} | |||
| | |||
|[[Alaina Huffman]], [[Louis Ferreira]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x10}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[David Blue]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x11}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x12}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Peter Kelamis]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x13}} | |||
| | |||
|[[Ming Na]], [[Jamil Walker Smith]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x14}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Peter Kelamis]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x15}} | |||
| | |||
|[[Brian J. Smith]], [[Elyse Levesque]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x16}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[Mark Savela]] (VFX Supervisor) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x17}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x18}} | |||
| | |||
|[[Patrick Gilmore]], [[Jennifer Spence]], [[Mike Dopud]] | |||
| | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x19}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[John Lenic]] (Production Manager) | |||
|- | |||
|{{Ep|SGU|2x20}} | |||
|[[Andy Mikita]] | |||
| | |||
|[[John Lenic]] (Production Manager), [[Lawren Bancroft-Wilson]] (Script coordinator) | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Hintergrund]] | [[Kategorie:Hintergrund]] | ||
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | [[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | ||
Version vom 5. Mai 2012, 19:22 Uhr
Diese Seite zeigt zu welchen Episoden welche Personen den Audiokommentar auf den DVDs gesprochen hat.
Stargate Kommando SG-1
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 5x01 Todfeinde | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) | |
| SG1 5x02 Teal'cs Prüfung | Peter DeLuise | Christopher Judge | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x03 Das Opfer | Martin Wood | Amanda Tapping | James Tichenor (Visual Effects Supervisor) |
| SG1 5x04 Der fünfte Mann | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Producers) | |
| SG1 5x05 Roter Himmel | Martin Wood | Amanada Tapping | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 5x06 Das Übergangsritual | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x07 Chaka | Martin Wood | Jim Menard (Director Of Photography, James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x08 Das Tempelgrab | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 5x09 Der Kampf der Tollaner | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x10 2001 | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x11 Verzweiflungstat | William Gereghty | Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x12 Wurmloch extrem | Peter DeLuise | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x13 Bewährungsprobe | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x14 48 Stunden | Peter Woeste | Andrew Wilson (Director Of Photography) | |
| SG1 5x15 Neue Zeiten | Martin Wood | Joseph Mallozzi (Supervising Producer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x16 Elliots große Mission | Martin Wood | Robert C. Cooper (Executive Producer, Writer), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x17 Das Ende der Welt | Andy Mikita | Paul Mullie (Supervising Producer), Jim Menard (Director Of Photography), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x18 Die Jaffa-Rebellion | Peter DeLuise | Dan Shea (Stunt Coordinator) | |
| SG1 5x19 Reese | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 5x20 Der Wächter | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SG1 5x21 Die Entscheidung | William Waring | Jim Menard (Director Of Photography) | |
| SG1 5x22 Das Geheimnis der Asgard | Martin Wood | Paul Mullie, Joseph Mallozzi (Supervising Producers, Writers), James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
| SG1 6x01 Wiedergutmachung, Teil 1 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x02 Wiedergutmachung, Teil 2 | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x03 Notlandung | Peter DeLuise | Gary Jones | Peter Woest (Director of Photography) |
| SG1 6x04 Virus aus dem Eis | Martin Wood | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x05 In den Händen der Goa'uld | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x06 Am Abgrund | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x07 Ein übermächtiger Feind | Peter DeLuise | Peter Woest | |
| SG1 6x08 Wahre Helden | Martin Wood | Christopher Judge | James Tichenor |
| SG1 6x09 Das Bündnis | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual effects producer) |
| SG1 6x10 Heilung | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer), Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x11 Prometheus | Peter Woest | Andy Willson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x12 Unnatürliche Auslese | Andy Mikita | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 6x13 Die Unsichtbaren | Peter Woest | Andrew Wilson (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x14 Das Machtkartell | Peter DeLuise | Gary Jones | James Tichenor (Visual Effects Producer) |
| SG1 6x15 Das verlorene Paradies | Robert C. Cooper, Michael Greenburg (Executive Producers) | ||
| SG1 6x16 Metamorphosis | Peter DeLuise | James Tichenor (Visual Effects Producer) | |
| SG1 6x17 Enthüllung | Don S. Davis | Joseph Mallozzi, Paul Mullie (Supervising Producers) | |
| SG1 6x18 Gestrandet | Andy Mikita | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x19 Hilfe aus der Traumwelt | Martin Wood | Christopher Judge | |
| SG1 6x20 Vergangenheit | Peter DeLuise | Damian Kindler (Writer) | |
| SG1 6x21 Jonas' Visionen | William Waring | Peter Woest (Director of Photography), Rick Dean (Chief Lighting Technician) | |
| SG1 6x22 Der Kreis schließt sich | Martin Wood | Jim Menard (Director of Photography) | |
| SG1 9x18 Arthurs Umhang | Alan McCullough (Autor), Jim Menard (Director of Photography) |
Filme
| Film | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SG1 Fx01 The Ark of Truth | Robert C. Cooper | Christopher Judge | Peter Woeste (Kameramann) |
| SG1 Fx02 Continuum | Martin Wood | Brad Wright (Produzent und Drehbuchautor) |
Stargate Atlantis
| Episode | Regie | Schauspieler | Sonstige Crew |
|---|---|---|---|
| SGA 1x01/02 Aufbruch in eine neue Welt | Martin Wood | Joe Flanigan | |
| SGA 1x06 Selbstopfer | Rachel Luttrell, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x10 Der Sturm | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x11 Das Auge | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x12 Der Überlebende | Peter DeLuise | Dan Shea | |
| SGA 1x13 Hot Zone | Rachel Luttrell, Paul McGillion, Rainbow Sun Francks | Martin Gero (Drehbuch) | |
| SGA 1x18 Die Gabe | Peter DeLuise | Gary Jones | |
| SGA 1x19 Die Belagerung, Teil 1 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |
| SGA 1x20 Die Belagerung, Teil 2 | Martin Wood | David Hewlett | Martin Gero (Drehbuch) |