StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→{{Ep|SGU|2x04}}: +Eli |
|||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
| [[Repositorium (Destiny)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | | [[Repositorium (Destiny)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss/ | | [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss/kann erstellt werden || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss/kann erstellt werden || {{Nein}} | |||
|- | |- | ||
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | | [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | | [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | |||
|- | |- | ||
| [[Maryann Wallace]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | | [[Maryann Wallace]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | ||
Version vom 21. Oktober 2010, 22:38 Uhr


| Name | Aktuelle SGU-Episoden |
| Themengebiet Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden |
|
Mitglieder
| |
Hintergrund
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter Mitglieder eintragen.
Aktuelle Artikel
SGU 2x01 Intervention
| Artikel | Bedarf | Status |
| Hydroponiklabor (Destiny) | Medien | |
| Planet (SGU 2x01) | zu oberflächlich, Medien | |
| David Telford | Ereignisse aus SGU 2x01 Intervention und SGU 2x03 Angedockt | |
| Brightman | Ereignisse aus SGU 2x01 Intervention, Medien | |
| Ziegler | muss erstellt werden | |
| Finch | muss erstellt werden | |
| Tannen | muss erstellt werden | |
| Caine | T.J.s Traum, Medien | |
| Dana | muss erstellt werden | |
| Peter | muss erstellt werden |
SGU 2x02 Nachwirkungen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Brücke (Destiny) | (teilweise) Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU 2x03 Angedockt, ggf. Medien | |
| Planet (SGU 2x02) | Medien | |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU 2x03 Angedockt und SGU 2x04 Pathogener Keim, ggf. Medien | |
| Gloria Rush | Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, Medien |
SGU 2x03 Angedockt
| Artikel | Bedarf | Status |
| Raumschiff (SGU 2x03) | zu oberflächlich, Medien | |
| Volk (SGU 2x03) | zu oberflächlich, Medien | |
| Handwaffe (Volk SGU 2x03) | Medien |
SGU 2x04 Pathogener Keim
| Artikel | Bedarf | Status |
| Repositorium (Destiny) | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Planetensystem (SGU 2x04) | muss/kann erstellt werden | |
| Airman Tracey | muss/kann erstellt werden | |
| Chloe Armstrong | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Jeremy Franklin | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Gloria Rush | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Maryann Wallace | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Eli Wallace | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Sharon | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Simeon | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Volk (SGU 1x11) | ggf. Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim |