StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Peter]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | | [[Peter]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
| Zeile 48: | Zeile 50: | ||
|- | |- | ||
| [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x02}}, Medien || {{Nein}} | | [[Gloria Rush]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x02}}, Medien || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
| Zeile 58: | Zeile 62: | ||
|- | |- | ||
| [[Ursini]] || zu oberflächlich, Medien || {{Ok}} | | [[Ursini]] || zu oberflächlich, Medien || {{Ok}} | ||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
| Zeile 84: | Zeile 90: | ||
|- | |- | ||
| [[Simeon]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | | [[Simeon]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
| Zeile 114: | Zeile 122: | ||
|- | |- | ||
| [[Volk (SGU 1x11)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Nein}} | | [[Volk (SGU 1x11)]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x06}} || {{Nein}} | ||
|} | |||
=== {{Ep|SGU|2x07}} === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Raumschiff (SGU 2x07)]] || muss vervollständigt werden || {{Nein}} | |||
|} | |||
=== {{Ep|SGU|2x08}} === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Planet (SGU 2x08)]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Michaels (SGU)]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Lebewesen (SGU 2x08)]] || Medien fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |||
=== {{Ep|SGU|2x09}} === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | |||
|- | |||
| [[Caine]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Morrison (SGU)|Morrsion]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Shuttle (Destiny)]] || Ereignisse aus der Folge fehlen || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | [[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | ||
Version vom 20. November 2010, 15:06 Uhr


| Name | Aktuelle SGU-Episoden |
| Themengebiet Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden |
|
Mitglieder
| |
Hintergrund
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter Mitglieder eintragen.
Aktuelle Artikel
SGU 2x01 Intervention
| Artikel | Bedarf | Status |
| Hydroponiklabor (Destiny) | Medien | |
| Planet (SGU 2x01) | zu oberflächlich, Medien | |
| David Telford | Ereignisse aus SGU 2x01 Intervention und SGU 2x03 Angedockt | |
| Brightman | Ereignisse aus SGU 2x01 Intervention, Medien | |
| Ziegler | Medien, zu oberflächlich | |
| Finch | muss erstellt werden | |
| Tannen | muss erstellt werden | |
| Caine | T.J.s Traum, Medien | |
| Dana | muss erstellt werden | |
| Peter | muss erstellt werden | |
| Varro | Ereignisse aus der Folge fehlen |
SGU 2x02 Nachwirkungen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Brücke (Destiny) | (teilweise) Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU 2x03 Angedockt, ggf. Medien | |
| Planet (SGU 2x02) | Medien | |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU 2x03 Angedockt und SGU 2x04 Pathogener Keim, ggf. Medien | |
| Gloria Rush | Ereignisse aus SGU 2x02 Nachwirkungen, Medien | |
| Varro | Ereignisse aus der Folge fehlen |
SGU 2x03 Angedockt
| Artikel | Bedarf | Status |
| Raumschiff (SGU 2x03) | zu oberflächlich | |
| Ursini | zu oberflächlich, Medien | |
| Varro | Ereignisse aus der Folge fehlen |
SGU 2x04 Pathogener Keim
| Artikel | Bedarf | Status |
| Repositorium (Destiny) | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Planetensystem (SGU 2x04) | muss erstellt werden | |
| Airman Tracey | muss erstellt werden | |
| Chloe Armstrong | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim und SGU 2x05 Wucherungen | |
| Jeremy Franklin | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Gloria Rush | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Maryann Wallace | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Eli Wallace | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Sharon | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Simeon | Ereignisse aus SGU 2x04 Pathogener Keim | |
| Varro | Ereignisse aus der Folge fehlen |
SGU 2x05 Wucherungen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Matthew Scott | Ereignisse aus SGU 2x05 Wucherungen | |
| Planet (SGU 2x05) | zu oberflächlich, ggf. Medien | |
| Lebensform (SGU 2x05) | muss erstellt werden | |
| Virus (SGU 2x05) | muss erstellt werden |
SGU 2x06 Der Test
| Artikel | Bedarf | Status |
| Matthew Scott | Ereignisse aus SGU 2x06 Der Test | |
| Everett Young | Ereignisse aus SGU 2x06 Der Test | |
| Ginn | Ereignisse aus SGU 2x06 Der Test | |
| Eli Wallace | Ereignisse aus SGU 2x06 Der Test | |
| Volk (SGU 1x11) | Ereignisse aus SGU 2x06 Der Test |
SGU 2x07 Das große Ganze
| Artikel | Bedarf | Status |
| Raumschiff (SGU 2x07) | muss vervollständigt werden |
SGU 2x08 Hass
| Artikel | Bedarf | Status |
| Planet (SGU 2x08) | muss erstellt werden | |
| Michaels (SGU) | muss erstellt werden | |
| Varro | Ereignisse aus der Folge fehlen | |
| Lebewesen (SGU 2x08) | Medien fehlen |
SGU 2x09 Scheinleben
| Artikel | Bedarf | Status |
| Caine | Ereignisse aus der Folge fehlen | |
| Morrsion | Ereignisse aus der Folge fehlen | |
| Shuttle (Destiny) | Ereignisse aus der Folge fehlen |