StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→Aktuelle Artikel: +2x10 |
|||
| Zeile 30: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | | [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|} | |} | ||
| Zeile 86: | Zeile 84: | ||
|- | |- | ||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | | [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|- | |- | ||
| [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | | [[Planetensystem (SGU 2x04)]] || muss erstellt werden || {{Nein}} | ||
| Zeile 150: | Zeile 146: | ||
|- | |- | ||
| [[Caine]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | | [[Caine]] || Ereignisse aus der Episode fehlen || {{Nein}} | ||
|} | |||
=== {{Ep|SGU|2x10}} === | |||
{| class="prettytable" | |||
|- | |||
| width="200px" | '''Artikel''' || width="500px" | '''Bedarf''' || width="50px" | '''Status''' | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Trümmerfeld (SGU 2x10)]] || muss noch vervollständigt bzw. korrigiert werden || {{Nein}} | ||
|- | |||
| [[Varro]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|- | |||
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden || {{Nein}} | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | [[Kategorie:Themengruppe|Aktuelle SGU-Episoden]] | ||
Version vom 7. Dezember 2010, 17:32 Uhr


| Name | Aktuelle SGU-Episoden |
| Themengebiet Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden |
|
Mitglieder
| |
Hintergrund
In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter Mitglieder eintragen.
Aktuelle Artikel
SGU 2x01 Intervention
| Artikel | Bedarf | Status |
| David Telford | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Caine | Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien | |
| Ziegler | Medien | |
| Finch | muss erstellt werden | |
| Tannen | muss erstellt werden | |
| Dana | muss erstellt werden | |
| Peter | muss erstellt werden | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode fehlen |
SGU 2x02 Nachwirkungen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien | |
| Gloria Rush | zu oberflächlich, Medien | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Brücke (Destiny) | ggf. Medien |
SGU 2x03 Angedockt
| Artikel | Bedarf | Status |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| David Telford | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode fehlen |
SGU 2x04 Pathogener Keim
| Artikel | Bedarf | Status |
| Airman Tracey | muss erstellt werden | |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Chloe Armstrong | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Jeremy Franklin | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Eli Wallace | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Maryann Wallace | Medien | |
| Brightman | Ereignisse aus der Episode fehlen, Medien | |
| Sharon | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Gloria Rush | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Simeon | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Planetensystem (SGU 2x04) | muss erstellt werden | |
| Repositorium (Destiny) | Ereignisse aus der Episode fehlen |
SGU 2x05 Wucherungen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Matthew Scott | Medien | |
| Chloe Armstrong | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Lebensform (SGU 2x05) | zu oberflächlich | |
| Virus (SGU 2x05) | zu oberflächlich |
SGU 2x06 Der Test
| Artikel | Bedarf | Status |
| Everett Young | Medien | |
| Jeremy Franklin | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Eli Wallace | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Handwaffe (SGU 2x06) | Medien |
SGU 2x07 Das große Ganze
| Artikel | Bedarf | Status |
| Everett Young | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Nicholas Rush | Ereignisse aus der Episode fehlen |
SGU 2x08 Hass
| Artikel | Bedarf | Status |
| Michaels (SGU) | muss erstellt werden | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode fehlen | |
| Planet (SGU 2x08) | Medien |
SGU 2x09 Scheinleben
| Artikel | Bedarf | Status |
| Caine | Ereignisse aus der Episode fehlen |
SGU 2x10 Unerwartetes Wiedersehen
| Artikel | Bedarf | Status |
| Trümmerfeld (SGU 2x10) | muss noch vervollständigt bzw. korrigiert werden | |
| Varro | Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden | |
| Chloe Armstrong | Ereignisse aus der Episode müssen eingetragen werden |