In den Händen der Goa'uld: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K Unvollständige Episode |
MiniNav |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Virus aus dem Eis|Am Abgrund}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 27. Mai 2007, 13:08 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Nightwalkers |
| Staffel | Sechs |
| Nummer | 6x05 / 115 |
| DVD - Nr. | 27 |
| Premiere | 05.07.2002 |
| Premiere D | 23.04.2003 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2002 |
| Drehbuch | Joseph Mallozzi/Paul Mullie |
| Regie | Peter DeLuise |
Ein aufgeregter Wissenschaftler ruft Carter an und warnt sie vor einer Gefahr. Sie, Teal'c und Jonas fahren in eine Kleinstadt, die Heimat des Wissenschaftlers, in der seltsame Dinge vorgehen...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
- Carter zu Jonas: "Pass auf Teal'c auf"
Carter geht zu Teal'c
- "Pass auf Jonas auf!"
Links und Verweise
Personen
- SG-1: Major Samantha Carter, Teal'c, Jonas Quinn
- SGC: General George Hammond
- Sonstige: Sheriff Knox, Deputy, Dr. Richard Flemming, Agent Cross, Agent Singer
Orte
- SGC, Kleinstadt, Polizeistation, Felmmings Haus, Motel
Objekte
Fehler
Weitere Infos