Merchandise:Stargate-Magazin: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Aiwa (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| 9. ||Der Sarkophag, Rückkehr des Thor, Trojanische Kugel || [[Tollan]] || {{Toradresse|28| |23|30|39|32}} || Sergeant Walter Davis, Gairwyn | | 9. ||Der Sarkophag, Rückkehr des Thor, Trojanische Kugel || [[Tollan]] || {{Toradresse|28| |23|30|39|32}} || Sergeant Walter Davis, Gairwyn | ||
|- | |||
| 10. ||Der verlorene Sohn, Sha’res Rückkehr, Insekten des Todes || [[BP6-3Q1]] || {{Toradresse |29|30|38|10|34|32}} || Colonel Maybourne, Kasuf | |||
|- | |||
| 11. ||Geister, Die Tok’ra, Teil 1, Die Tok’ra, Teil 2 || [[Vorash]] || {{Toradresse|31||37||05|24}} || Captain Conner, Garshaw, Cordesh | |||
|- | |||
| 12. ||Das zweite Tor, Das schwarze Loch, Die fünfte Spezies || [[Madrona]] || {{Toradresse|27|32|34|38||29}} || Colonel Cromwell, La Moor, Lieutenant Simmons | |||
|- | |||
| 13. ||Der Sturz des Sonnengottes, Seelenwanderung, Tödliche Klänge || [[PJ2-445]] || {{Toradresse|11|09|18|19|20|25}} || Major Ferretti, Ma’chello, Sha’re | |||
|- | |||
| 14. ||Neue Feinde, 1969, Die Höhle des Löwen, Teil 1 || [[Cimmeria]] || {{Toradresse|35|33|28|39|29|}} || Russell Benson, Charlie, Sergeant Siler, Michael | |||
|- | |||
| 15. ||Die Höhle des Löwen, Teil 2, Seth, Die Saat des Verrats || [[Hathors Planet]] || {{Toradresse|04||13|15|31|36}} || Colonel Makereace, Hathor | |||
|- | |||
| 16. ||Besessen, Die Lektion der Orbaner, Lebenslinien || [[PY3-948]] || {{Toradresse|13|15|14|04||25}} || Dr. Mackenzie, Merrin. Apophis | |||
|- | |||
| 17. ||Kopfgeld, Dämonen, Regeln der Kriegsführung || [[Mittelalterliches Dorf]] || {{Toradresse||||||}} || Major Graham, Aris Boch, Simon | |||
|- | |||
| 18. ||Sha’res Tod, Vergangenheit und Gegenwart, Jolinars Erinnerungen || [[Vyus]] || {{Toradresse|03||14|04|09|05}} || Dr. Robert Rothman, Jolinar, Bynarr | |||
|- | |||
| 19. ||Apophis’ Rückkehr, Außeridische auf dem Vormarsch, Die Tollan–Triade || [[Delmak]] || Ringtransporter || Narim, Major Warren | |||
|- | |||
| 20. ||Urgo, O’Neill und Laira, O’Neill auf Abwegen || [[Edora]] || {{Toradresse|28|07|35|09|15|03}} || Major Newman, Urgo, Lieutenant Tobias, Laira | |||
|- | |||
| 21. ||Tödlicher Verrat, Harsesis Rettung, Der Kristallschädel || [[Kheb]] || {{Toradresse|26|07|06|08|23|14}} || Major Coburn, Nyan, Sergeant Alberts, Nick Ballard | |||
|- | |||
| 22. ||Nemesis, Teil 1, Nemesis, Teil 2, Die andere Seite der Medaille || [[Asgard-Heimatwelt]] || {{Toradresse||||||}} || Lieutenant Baker, Alar, Thor | |||
|- | |||
| 23. ||Das Vermächtnis der Ataniker, Shan’aucs Opfer, Gipfeltreffen ||| [[PX9-757]] || {{Toradresse|31|28||39|30|}} || Lieutenant Astor, Shan’auc, Anise | |||
|- | |||
| 24. ||Kein Ende in Sicht, Der Planet des Wassers, Die Unas || [[P4X-639]] || {{Toradresse|04|09|28|12|21|16}} || Major Hawkins, Dr. Markova, Chaka | |||
|- | |||
| 25. ||Die Enkaraner, Der Planet der Eiszeit, Kein Zurück || [[Martins Welt]] || {{Toradresse|38|12|32|35|11|34}} ||Sergeant Peters, Lotan, Calder | |||
|- | |||
| 26. ||Rettung im All, Die Rückkehr der Osiris, Die verhinderte Allianz || [[P3X-888]] || {{Toradresse|03|15|04|05|19|37}} || Lt. Gen. Vidrine, Sarah Gardner, Terok, Rak’nor | |||
|- | |||
| 27. ||Kettenreaktion, 2010, Unbegrenztes Wissen || [[Tollana]] || {{Toradresse|04|29|08|22|18|25}} || Major General Bauer, Shifu, Joe Faxon | |||
|- | |||
| 28. ||Das Licht, Das Wunder, Die falsche Wahl || [[M4C-862]] || {{Toradresse|11|14|25|19|36|}} || Lieutenant Barber, Kadett Hailey, Loran, Dr. Lee | |||
|- | |||
| 29. ||Doppelter Einsatz, Exodus, Todfeinde || [[Juna]] || {{Toradresse|29|08|18|22|04|25}} || Teal’c, Darian | |||
|- | |||
| 30. ||Teal’cs Prüfung, Das Opfer, Der fünfte Mann || [[Velona]] || {{Toradresse|03|10|09|14|36|19}} || Colonel Simmons, Orlin, Colonel Reynolds | |||
|} | |} | ||
Wenn die Toradressen falsch sein sollten, bitte ich um Hilfe für Berichtigung. | |||
Version vom 3. August 2007, 20:32 Uhr
| DVD | Einsatzbericht | Andere Welten | Toradresse | Personalakte |
|---|---|---|---|---|
| 1. | Das Tor zum Universum, Der Feind in seinem Körper, Verraten und Verkauft, Die Seuche | Abydos | Jack O'Neill, Teal'c | |
| 2. | Das erste Gebot, Auferstehung, Die Macht der Weisen | P3X-774 | Daniel Jackson, Bra'tac | |
| 3. | Die Auserwählten, Im Reich des Donnergottes, Die Qualen des Tantalus | Chulak | Major Sam Carter, Catherine Langford | |
| 4. | Blutsbande, Feuer und Wasser, Der Kuss der Göttin | Othala | General Hammond, Martuf | |
| 5. | Cassandra, Vergeltung, Enigma | Netu | kein Tor | Jonas Quinn, Adrian Conrad |
| 6. | Im ewigen Eis, Übermenschen, Die Invasion, Teil 1 | P3X-797 | Dr. Janet Fraiser, Jacob Carter | |
| 7. | Die Invasion, Teil 2, Die Invasion, Teil 3, Die Invasion, Teil 4 (Kampf um die Erde) | Wasserplanet | gesperrt | Senator Kinsey, Klorel |
| 8. | Freund oder Feind?, Zerstörerin der Welten, Virtueller Alptraum | Orban | Major Charles Kawalsky, Linea | |
| 9. | Der Sarkophag, Rückkehr des Thor, Trojanische Kugel | Tollan | Sergeant Walter Davis, Gairwyn | |
| 10. | Der verlorene Sohn, Sha’res Rückkehr, Insekten des Todes | BP6-3Q1 | Colonel Maybourne, Kasuf | |
| 11. | Geister, Die Tok’ra, Teil 1, Die Tok’ra, Teil 2 | Vorash | Captain Conner, Garshaw, Cordesh | |
| 12. | Das zweite Tor, Das schwarze Loch, Die fünfte Spezies | Madrona | Colonel Cromwell, La Moor, Lieutenant Simmons | |
| 13. | Der Sturz des Sonnengottes, Seelenwanderung, Tödliche Klänge | PJ2-445 | Major Ferretti, Ma’chello, Sha’re | |
| 14. | Neue Feinde, 1969, Die Höhle des Löwen, Teil 1 | Cimmeria | Russell Benson, Charlie, Sergeant Siler, Michael | |
| 15. | Die Höhle des Löwen, Teil 2, Seth, Die Saat des Verrats | Hathors Planet | Colonel Makereace, Hathor | |
| 16. | Besessen, Die Lektion der Orbaner, Lebenslinien | PY3-948 | Dr. Mackenzie, Merrin. Apophis | |
| 17. | Kopfgeld, Dämonen, Regeln der Kriegsführung | Mittelalterliches Dorf | Major Graham, Aris Boch, Simon | |
| 18. | Sha’res Tod, Vergangenheit und Gegenwart, Jolinars Erinnerungen | Vyus | Dr. Robert Rothman, Jolinar, Bynarr | |
| 19. | Apophis’ Rückkehr, Außeridische auf dem Vormarsch, Die Tollan–Triade | Delmak | Ringtransporter | Narim, Major Warren |
| 20. | Urgo, O’Neill und Laira, O’Neill auf Abwegen | Edora | Major Newman, Urgo, Lieutenant Tobias, Laira | |
| 21. | Tödlicher Verrat, Harsesis Rettung, Der Kristallschädel | Kheb | Major Coburn, Nyan, Sergeant Alberts, Nick Ballard | |
| 22. | Nemesis, Teil 1, Nemesis, Teil 2, Die andere Seite der Medaille | Asgard-Heimatwelt | Lieutenant Baker, Alar, Thor | |
| 23. | Das Vermächtnis der Ataniker, Shan’aucs Opfer, Gipfeltreffen | PX9-757 | Lieutenant Astor, Shan’auc, Anise | |
| 24. | Kein Ende in Sicht, Der Planet des Wassers, Die Unas | P4X-639 | Major Hawkins, Dr. Markova, Chaka | |
| 25. | Die Enkaraner, Der Planet der Eiszeit, Kein Zurück | Martins Welt | Sergeant Peters, Lotan, Calder | |
| 26. | Rettung im All, Die Rückkehr der Osiris, Die verhinderte Allianz | P3X-888 | Lt. Gen. Vidrine, Sarah Gardner, Terok, Rak’nor | |
| 27. | Kettenreaktion, 2010, Unbegrenztes Wissen | Tollana | Major General Bauer, Shifu, Joe Faxon | |
| 28. | Das Licht, Das Wunder, Die falsche Wahl | M4C-862 | Lieutenant Barber, Kadett Hailey, Loran, Dr. Lee | |
| 29. | Doppelter Einsatz, Exodus, Todfeinde | Juna | Teal’c, Darian | |
| 30. | Teal’cs Prüfung, Das Opfer, Der fünfte Mann | Velona | Colonel Simmons, Orlin, Colonel Reynolds |
Wenn die Toradressen falsch sein sollten, bitte ich um Hilfe für Berichtigung.