Jolinars Erinnerungen: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
Hallole (Diskussion | Beiträge)
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 3x12/56
| align="center" | 3x12/56
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 10
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 22.10.1999
| align="center" | 22.10.1999
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 18.10.2000
| align="center" | 18.10.2000
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % -->
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 1999
| align="center" | 1999
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Sonny Wareham]], [[Daniel Stashower]]  
| align="center" | [[Sonny Wareham]], [[Daniel Stashower]]  
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
<!-- Kurze Einleitung, kleiner Anriss des Inhalts, maximal vier bis fünf Sätze lang -->
Durch die Tok'ra erfahren die Menschen im Stargate Center, dass Jacob Carter, der Vater von Sam, durch den Teufel unter den Goa'uld, Sokar, gefangen genommen wurde und auf den Gefängnisplaneten Netu verschleppt wurde. Durch ein Gerät der Tok'ra, wollen sie die Erinnerungen von Jolinar, die noch in Major Carter veblieben sind, an die Oberfläche zu holen, da es Jolinar als einigste gelungen war, von Netu zu fliehen, aber die Einzelheiten ihrer Flucht nicht preisgeben wollte...
Durch die Tok'ra erfahren die Menschen im Stargate Center, dass Jacob Carter, der Vater von Sam, durch den Teufel unter den Goa'uld, Sokar, gefangen genommen und auf den Gefängnisplaneten Netu verschleppt wurde. Durch ein Gerät der Tok'ra wollen sie die Erinnerungen von Jolinar, die noch in Major Carter veblieben sind, an die Oberfläche zu holen. Es ist Jolinar nämlich als einzigste gelungen, von Netu zu fliehen, aber die Einzelheiten ihrer Flucht wollte sie nicht preisgeben ...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==

Version vom 31. Oktober 2006, 10:51 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Jolinar's Memories
Staffel Drei
Nummer 3x12/56
DVD - Nr. 10
Premiere 22.10.1999
Premiere D 18.10.2000
Quote
Zeitpunkt 1999
Drehbuch Sonny Wareham, Daniel Stashower
Regie Peter DeLuise

Durch die Tok'ra erfahren die Menschen im Stargate Center, dass Jacob Carter, der Vater von Sam, durch den Teufel unter den Goa'uld, Sokar, gefangen genommen und auf den Gefängnisplaneten Netu verschleppt wurde. Durch ein Gerät der Tok'ra wollen sie die Erinnerungen von Jolinar, die noch in Major Carter veblieben sind, an die Oberfläche zu holen. Es ist Jolinar nämlich als einzigste gelungen, von Netu zu fliehen, aber die Einzelheiten ihrer Flucht wollte sie nicht preisgeben ...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos