Urgo: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
K +DVD |
|||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 3x16 / 60 | | align="center" | 3x16 / 60 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 11 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 28.01.2000 | | align="center" | 28.01.2000 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 15.11.2000 | | align="center" | 15.11.2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 2,111 Mio 17,0 % | | align="center" | 2,111 Mio 17,0 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 1999 | | align="center" | 1999 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Tor Alexander Valenza]] | | align="center" | [[Tor Alexander Valenza]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
Version vom 1. November 2006, 10:30 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Urgo |
| Staffel | Drei |
| Nummer | 3x16 / 60 |
| DVD - Nr. | 11 |
| Premiere | 28.01.2000 |
| Premiere D | 15.11.2000 |
| Quote | 2,111 Mio 17,0 % |
| Zeitpunkt | 1999 |
| Drehbuch | Tor Alexander Valenza |
| Regie | Peter DeLuise |
Nachdem sie durch das Stargate ausgehend vom Stargate Center gehen, um auf einen fernen Planeten zu reisen, kommen sie auf der anderen Seite des Stargate da raus, wo sie hineingegangen sind. Später stellt die Besatzung des Stargate Kommandos fest, dass das Team mit einem außerirdischen Keim infiziert wurden, das SG-1 eine imaginäre Person namens Urgo sehen lässt...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Urgo: "Jahre später werdet ihr euch fragen, ooohh wie konten wir nur dieses wunderbare Geschöpf vernichten? Wuff!"
Jack: "Jahre später?"
Daniel: "Wuff?"
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos
- Internet Movie Database
- Inhaltsangabe auf Stargate-Planet
- Deutsches Transcript auf Stargate-Protocol