Unbegrenztes Wissen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 4x17/83 | | align="center" | 4x17/83 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 18 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 19.01.2001 | | align="center" | 19.01.2001 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 26.09.2001 | | align="center" | 26.09.2001 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | | align="center" | <!-- x,xx Mio y,y % --> | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2000 | | align="center" | 2000 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Robert C. Cooper]] | | align="center" | [[Robert C. Cooper]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|} | |} | ||
Auf Abydos trifft das SG-1 Team auf Hasesis, den verschollenen Sohn von Amaunet und Apophis. Da sie hoffen von ihm das gesamte Wissen der Goa'uld mitgeteilt zu bekommen, nehmen sie ihn | Auf [[Abydos]] trifft das [[SG-1]]-Team auf [[Hasesis]], den verschollenen Sohn von [[Amaunet]] und [[Apophis]]. Da sie hoffen von ihm das gesamte Wissen der [[Goa'uld]] mitgeteilt zu bekommen, nehmen sie ihn mit auf die Erde. Plötzlich scheint jedoch mit [[Daniel Jackson|Daniel]] etwas nicht zu stimmen: Er benimmt sich extrem arrogant, ist aggressiv und eingebildtet, also wie ein Goa'uld... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 13. November 2006, 14:17 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Absolute Power |
| Staffel | Vier |
| Nummer | 4x17/83 |
| DVD - Nr. | 18 |
| Premiere | 19.01.2001 |
| Premiere D | 26.09.2001 |
| Quote | |
| Zeitpunkt | 2000 |
| Drehbuch | Robert C. Cooper |
| Regie | Peter DeLuise |
Auf Abydos trifft das SG-1-Team auf Hasesis, den verschollenen Sohn von Amaunet und Apophis. Da sie hoffen von ihm das gesamte Wissen der Goa'uld mitgeteilt zu bekommen, nehmen sie ihn mit auf die Erde. Plötzlich scheint jedoch mit Daniel etwas nicht zu stimmen: Er benimmt sich extrem arrogant, ist aggressiv und eingebildtet, also wie ein Goa'uld...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos