Das Rettungsboot: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 14: | Zeile 14: | ||
| align="center" | 7x06 / 138 | | align="center" | 7x06 / 138 | ||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| DVD - Nr. | |||
| align="center" | 33 | |||
|- {{Even}} | |||
| Premiere | | Premiere | ||
| align="center" | 18.07.2003 | | align="center" | 18.07.2003 | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Premiere D | | Premiere D | ||
| align="center" | 31.03.2004 | | align="center" | 31.03.2004 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Quote | | Quote | ||
| align="center" | 1,33 Mio / 10,8 % | | align="center" | 1,33 Mio / 10,8 % | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Zeitpunkt | | Zeitpunkt | ||
| align="center" | 2003 | | align="center" | 2003 | ||
|- {{ | |- {{Even}} | ||
| Drehbuch | | Drehbuch | ||
| align="center" | [[Brad Wright]] | | align="center" | [[Brad Wright]] | ||
|- {{ | |- {{Odd}} | ||
| Regie | | Regie | ||
| align="center" | [[Peter DeLuise]] | | align="center" | [[Peter DeLuise]] | ||
|} | |} | ||
Auf einem Planeten entdeckt SG-1 ein Raumschiff, dessen Insassen sich alle in Stasis befinden. Als sie die Stasiskammern untersuchen, werden sie von einer Schockwelle getroffen und fallen in Ohnmacht. Als sie wieder im Stargate Center sind, stellen sie fest, dass sich in Daniel mehrere Persönlichkeiten befinden... | Auf einem Planeten entdeckt [[SG-1]] ein Raumschiff, dessen Insassen sich alle in [[Stasis]] befinden. Als sie die [[Stasiskammern]] untersuchen, werden sie von einer Schockwelle getroffen und fallen in Ohnmacht. Als sie wieder im Stargate Center sind, stellen sie fest, dass sich in Daniel mehrere Persönlichkeiten befinden... | ||
==Zusammenfassung== | ==Zusammenfassung== | ||
Version vom 10. Februar 2007, 10:09 Uhr
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Lifeboat |
| Staffel | Sieben |
| Nummer | 7x06 / 138 |
| DVD - Nr. | 33 |
| Premiere | 18.07.2003 |
| Premiere D | 31.03.2004 |
| Quote | 1,33 Mio / 10,8 % |
| Zeitpunkt | 2003 |
| Drehbuch | Brad Wright |
| Regie | Peter DeLuise |
Auf einem Planeten entdeckt SG-1 ein Raumschiff, dessen Insassen sich alle in Stasis befinden. Als sie die Stasiskammern untersuchen, werden sie von einer Schockwelle getroffen und fallen in Ohnmacht. Als sie wieder im Stargate Center sind, stellen sie fest, dass sich in Daniel mehrere Persönlichkeiten befinden...
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos