Die Naquadah-Mine: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
[unmarkierte Version][unmarkierte Version]
PyBot (Diskussion | Beiträge)
K Bot: Automatisierte Textersetzung Dialogzitathinweis im HTML-Kommentar gekürzt
Hallole (Diskussion | Beiträge)
KKeine Bearbeitungszusammenfassung
Zeile 14: Zeile 14:
| align="center" | 7x07 / 139
| align="center" | 7x07 / 139
|- {{Odd}}
|- {{Odd}}
| DVD - Nr.
| align="center" | 33
|- {{Even}}
| Premiere
| Premiere
| align="center" | 18.07.2003
| align="center" | 18.07.2003
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Premiere D
| Premiere D
| align="center" | 31.03.2004
| align="center" | 31.03.2004
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Quote
| Quote
| align="center" | 1,37 Mio / 11,1 %
| align="center" | 1,37 Mio / 11,1 %
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Zeitpunkt
| Zeitpunkt
| align="center" | 2003
| align="center" | 2003
|- {{Odd}}
|- {{Even}}
| Drehbuch
| Drehbuch
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|- {{Even}}
|- {{Odd}}
| Regie
| Regie
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
| align="center" | [[Peter DeLuise]]
|}
|}
Auf einem Planeten entdeckt man ein rießiges Naquadah-Vorkommen, doch in der Umgebung leben sehr viele Unas, die es nicht dulden wollen, dass jemand sich der Mine nähert. Daniel hofft, das Chaka zwischen den Menschen und den Unas verhandeln kann...
Auf einem Planeten entdeckt man ein riesiges [[Naquadah]]-Vorkommen, doch in der Umgebung leben sehr viele [[Unas]], die es nicht dulden wollen, dass jemand sich der Mine nähert. Daniel hofft, das [[Chaka]] zwischen den Menschen und den Unas verhandeln kann...


==Zusammenfassung==
==Zusammenfassung==
Zeile 50: Zeile 53:
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
<!-- Liste aller Darsteller aus der Folge -->
* [[Chaka (Person)|Chaka]]
* [[Chaka (Person)|Chaka]]
* Lieutenant General [[Vidrine]]
* [[Lieutenant General]] [[Vidrine]]


===Orte===
===Orte===

Version vom 10. Februar 2007, 10:13 Uhr

Serie Stargate Kommando SG-1
Originaltitel Enemy Mine
Staffel Sieben
Nummer 7x07 / 139
DVD - Nr. 33
Premiere 18.07.2003
Premiere D 31.03.2004
Quote 1,37 Mio / 11,1 %
Zeitpunkt 2003
Drehbuch Peter DeLuise
Regie Peter DeLuise

Auf einem Planeten entdeckt man ein riesiges Naquadah-Vorkommen, doch in der Umgebung leben sehr viele Unas, die es nicht dulden wollen, dass jemand sich der Mine nähert. Daniel hofft, das Chaka zwischen den Menschen und den Unas verhandeln kann...

^Zusammenfassung

^Wichtige Stichpunkte

^Hintergrundinformationen

^Dialogzitate

^Links und Verweise

^Personen

^Orte

^Objekte

^Fehler

^Weitere Infos

Vorlage:PDFScript