Orte: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 69: | Zeile 69: | ||
|- | |- | ||
| [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[2010]]" | | [[P4C-970]] || [[Aschen]] || [[Stargate Kommando SG-1|SG-1]]:"[[2010]]" | ||
|- | |||
| [[P4X-650]] ([[Alpha-Basis II]]) || [[Mensch]]en, [[Jaffa]] || [[SG1]] 6x09 [[Das Bündnis]] | |||
|- | |- | ||
| [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 "[[Cassandra]]" | | [[P8X-987]] || Bewohner getötet || [[SG1]] 1x14 "[[Cassandra]]" | ||
Version vom 1. März 2007, 21:30 Uhr
Dies ist eine Zusammenstellung von Orten des Stargate-Universums (Zum Beispiel Planeten oder Städte)
Planeten
Liste der bekannten Planeten und die auf dem Planeten lebenden Völker mit der Schlüsselepisode:
Städte
Liste einer Reihe von Städten im Stargate-Universum mit ihrem planetarem Standort und den derzeitigen Bewohnern:
| Stadt | Standort | Bewohner |
|---|---|---|
| Atlantis | Atlantis-Planet | Tau'ri |