StargateWiki:Themengruppe/Aktuelle SGU-Episoden: Unterschied zwischen den Versionen

aus Stargate Wiki, dem deutschsprachigen Stargate-Lexikon
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Der Antiker (Diskussion | Beiträge)
Zeile 73: Zeile 73:
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
| [[Airman]] [[Tracey]] || muss erstellt werden || {{Nein}}
|-
|-
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} und  {{Ep|SGU|2x05}} || {{Nein}}
|-
|-
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
| [[Jeremy Franklin]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x04}} || {{Nein}}
Zeile 88: Zeile 88:
|}
|}


=== {{Ep|SGU|2x04}} ===
=== {{Ep|SGU|2x05}} ===
{| class="prettytable"
{| class="prettytable"
|-
|-
Zeile 94: Zeile 94:
|-
|-
| [[Matthew Scott]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x05}} || {{Nein}}  
| [[Matthew Scott]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x05}} || {{Nein}}  
|-
| [[Chloe Armstrong]] || Ereignisse aus {{Ep|SGU|2x05}} || {{Nein}}
|-
|-
| [[Lebensform (SGU 2x05]]) || muss erstellt werden || {{Nein}}  
| [[Lebensform (SGU 2x05]]) || muss erstellt werden || {{Nein}}  

Version vom 30. Oktober 2010, 15:08 Uhr

Auf dieser Seite können möglicherweise Spoilerinhalte vorhanden sein. Bitte entscheide selbst, ob du den folgenden Inhalt lesen willst oder zurück gehst.
Zur Themengruppen-Übersicht
NameAktuelle SGU-Episoden
Themengebiet
Vervollständigung der Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden
Mitglieder

^Hintergrund

In dieser Themengruppe geht es darum, die Artikel zu den aktuellen Stargate-Universe-Episoden zu erstellen bzw. zu vervollständigen. Mitarbeiter sollten sich unter Mitglieder eintragen.

^Aktuelle Artikel

^SGU_02x01SGU 2x01 Intervention

Artikel Bedarf Status
Hydroponiklabor (Destiny) Medien
Planet (SGU 2x01) zu oberflächlich, Medien
David Telford Ereignisse aus SGU_02x01SGU 2x01 Intervention und SGU_02x03SGU 2x03 Angedockt
Brightman Ereignisse aus SGU_02x01SGU 2x01 Intervention, Medien
Ziegler Medien, zu oberflächlich
Finch muss erstellt werden
Tannen muss erstellt werden
Caine T.J.s Traum, Medien
Dana muss erstellt werden
Peter muss erstellt werden

^SGU_02x02SGU 2x02 Nachwirkungen

Artikel Bedarf Status
Brücke (Destiny) (teilweise) Ereignisse aus SGU_02x02SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU_02x03SGU 2x03 Angedockt, ggf. Medien
Planet (SGU 2x02) Medien
Nicholas Rush Ereignisse aus SGU_02x02SGU 2x02 Nachwirkungen, SGU_02x03SGU 2x03 Angedockt und SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim, ggf. Medien
Gloria Rush Ereignisse aus SGU_02x02SGU 2x02 Nachwirkungen, Medien

^SGU_02x03SGU 2x03 Angedockt

Artikel Bedarf Status
Raumschiff (SGU 2x03) zu oberflächlich
Volk (SGU 2x03) zu oberflächlich, Medien
Handwaffe (Volk SGU 2x03) Medien

^SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim

Artikel Bedarf Status
Repositorium (Destiny) Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Planetensystem (SGU 2x04) muss erstellt werden
Airman Tracey muss erstellt werden
Chloe Armstrong Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim und SGU_02x05SGU 2x05 Wucherungen
Jeremy Franklin Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Gloria Rush Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Maryann Wallace Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Eli Wallace Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Sharon Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim
Simeon Ereignisse aus SGU_02x04SGU 2x04 Pathogener Keim

^SGU_02x05SGU 2x05 Wucherungen

Artikel Bedarf Status
Matthew Scott Ereignisse aus SGU_02x05SGU 2x05 Wucherungen
Lebensform (SGU 2x05) muss erstellt werden
Virus (SGU 2x05) muss erstellt werden
Planet (SGU 2x05) muss erstellt werden