| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
PyBot (Diskussion | Beiträge) K Bot: Automatisierte Textersetzung Quellenangabe |
Ronon (Diskussion | Beiträge) neue Personentabelle |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Personentabelle}} | |||
{| align="right" | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:Moughal.jpg|200px]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Geschlecht | |||
| align="right" | männlich | |||
|- {{Odd}} | |||
| Spezies | |||
| align="right" | [[Mensch]] | |||
|- {{Even}} | |||
| Volk | |||
| align="right" | [[Shavadai]] | |||
|- {{Odd}} | |||
| Geboren | |||
| align="right" | | |||
|- {{Even}} | |||
| Gestorben | |||
| align="right" | | |||
|- {{Odd}} | |||
| Familienstand | |||
| align="right" | verheiratet | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | Angehörige - Wichtige Personen | |||
|- | |||
| colspan="2" align="center" | | |||
{| width="100%" {{bcolor|10}} | |||
|- | |||
| align="right" width="40%" | Mutter | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Vater | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Geschwister | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Partner | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | | align="right" | Kinder | ||
| | | [[Abu]] | ||
| | |} | ||
| | |- {{Even}} | ||
| | | Organisation | ||
| align="right" | <!-- [[NID]],[[Stargate-Kommando]],[[U.S. Airforce]],[[Systemlord]] --> | |||
| | |- {{Odd}} | ||
| valign="top" | Rang / Titel | |||
| align="right" | | |||
|- {{Even}} | |||
| ''Darsteller/in'' | |||
| align="right" | ''[[Soon-Tek Oh]]'' | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| ''Darsteller/in | |||
| ''[[Soon-Tek Oh]]'' | |||
|} | |} | ||
{{Unvollständige Beschreibung Person}} | |||
== Lebenslauf == | |||
Moughal ist Häuptling des Stammes der [[Shavadai]] auf dem Planeten [[Simarka]]. | |||
== Auftritte == | == Auftritte == | ||
===[[Stargate Kommando SG-1]]=== | |||
* [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] | * [[SG1]] 1x03 [[Verraten und Verkauft]] | ||
==Medien== | |||
==Weitere Infos== | |||
[[Kategorie:Person]] | [[Kategorie:Person]][[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]][[Kategorie:Mensch]] | ||
[[Kategorie:Stargate Kommando SG-1]] | |||