Übermenschen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
| [unmarkierte Version] | [unmarkierte Version] |
Rene (Diskussion | Beiträge) |
Rene (Diskussion | Beiträge) MiniNav Vorlage eingebaut |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| {{Episodentabelle}} | {| {{Episodentabelle}} | ||
| colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | | colspan=2 align="center" style="font-size:110%;" | __TOC__ | ||
|- {{Odd}} | |||
| colspan=2 align="center" | {{MiniNav|Im ewigen Eis|Die Invasion, Teil 1}} | |||
|- {{Even}} | |||
| colspan="2" align="center" | [[Bild:{{PAGENAME}}.jpg|200px]] | |||
|- {{Odd}} | |- {{Odd}} | ||
| Serie | | Serie | ||
Version vom 15. April 2007, 10:42 Uhr
| Vorlage:MiniNav | |
| Serie | Stargate Kommando SG-1 |
| Originaltitel | Tin Man |
| Staffel | Eins |
| Nummer | 1x18 / 19 |
| DVD - Nr. | 1.5 |
| Premiere | 13.02.1998 |
| Premiere D | 05.05.1999 |
| Quote | 1,84 Mio / 15,1 % |
| Zeitpunkt | |
| Drehbuch | Jeff King |
| Regie | Jimmy Kaufman |
Als das SG-1 Team eine unterirdische Einrichtung einer fortschrittlichen Rasse erkundet, transplantiert der Leiter der Einrichtung ohne das Wissen des Teams deren Gehirn in Roboterdublikate - Ein Geschenk von Unsterblichkeit.
Zusammenfassung
Wichtige Stichpunkte
Hintergrundinformationen
Dialogzitate
Links und Verweise
Personen
Orte
Objekte
Fehler
Weitere Infos